В Прикамье осудили бывших наркополицейских. Хотели посадить невиновного

Сотрудники ФСКН отправятся в колонию за фальсификацию результатов расследования
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Посещение министром Открытого правительства М.Абызовым Можайской исправительной колонии. Можайск, заключенные, колония
Один из осужденных освобожден от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы Фото:

В Перми бывший замначальника и два сотрудника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН признаны виновными в должностных преступлениях и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Суд признал их виновными в совершении преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскной мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в январе 2014 года сотрудники ФСКН сфальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности, в результате чего уголовному преследованию был подвергнут мужчина, заведомо непричастный к совершению преступления.

Кроме того, замначальника отдела в декабре 2013 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в целях получения оперативно значимых сведений, избил двоих местных жителей, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил оперуполномоченных к 3 и 2 годам лишения свободы, с лишением права заниматься оперативно-розыскной деятельностью сроком на 2 года. При этом один из них освобожден от наказания по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, второй будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Бывший заместитель начальника отдела осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми бывший замначальника и два сотрудника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН признаны виновными в должностных преступлениях и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности. Суд признал их виновными в совершении преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскной мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Следствием установлено, что в январе 2014 года сотрудники ФСКН сфальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности, в результате чего уголовному преследованию был подвергнут мужчина, заведомо непричастный к совершению преступления. Кроме того, замначальника отдела в декабре 2013 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в целях получения оперативно значимых сведений, избил двоих местных жителей, причинив им вред здоровью средней тяжести. Суд приговорил оперуполномоченных к 3 и 2 годам лишения свободы, с лишением права заниматься оперативно-розыскной деятельностью сроком на 2 года. При этом один из них освобожден от наказания по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, второй будет отбывать наказание в колонии-поселении. Бывший заместитель начальника отдела осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...