«Серый кардинал» Басаргина нашел себе преемника

Серый кардинал пермского правительства увез на согласование своего преемника
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты заксобрания, чиновники разные. Подборка. Пермь, демченко олег
В глазах наблюдателей образ министра, которого регулярно «избивают» депутаты, никак не вяжется с высоким статусом вице-премьера Фото:

В ближайшее время может быть назначен новый вице-премьер пермского правительства, ответственный за инфраструктуру. Потенциальный преемник Олега Демченко уехал на согласование в Москву.

Источник «URA.Ru» сообщил, что сегодня, 29 октября, вице-премьер краевого правительства Олег Демченко и министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский улетели в Москву. По имеющейся информации, чиновники направились в администрацию президента: Демченко привез на согласование в Кремль своего вероятного преемника.

Предполагается, что Виктор Федоровский останется главой минстроя, но получит статус вице-премьера и будет курировать весь инфраструктурный блок. По неофициальной информации, чиновник уже получил одобрение «большой» администрации, поэтому Олег Демченко может не вернуться в Пермь. «Серый кардинал» кабмина и ближайший сторонник губернатора Виктора Басаргина теперь будет курировать вопросы обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти региона с правительством РФ и другими федеральными ведомствами, а его рабочий кабинет будет находиться в Москве.

Собеседник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что Олег Демченко улетел в Москву, однако затруднился прокомментировать информацию о согласовании на должность вице-премьера Виктора Федоровского. В то же время источник выразил уверенность: если такое назначение состоится, то Демченко сохранит свое влияние в регионе.

Ранее фигурировала информация, что губернатор предложил пост вице-премьера депутату Заксобрания, бывшему директору пермского филиала «Т Плюс» Сергею Богуславскому. Однако, по имеющейся информации, Демченко выступил против этой кандидатуры.

Напомним, Виктор Федоровский возглавил региональное министерство строительства и ЖКХ в феврале этого года. Ранее он был депутатом Законодательного собрания и входил в комитет по экономическому развитию и налогам. В конце 80-х годов был главным рыбоводом на Рыбокомбинате, а затем директором рыбного хозяйства при Пермской ГРЭС.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшее время может быть назначен новый вице-премьер пермского правительства, ответственный за инфраструктуру. Потенциальный преемник Олега Демченко уехал на согласование в Москву.   Источник «URA.Ru» сообщил, что сегодня, 29 октября, вице-премьер краевого правительства Олег Демченко и министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский улетели в Москву. По имеющейся информации, чиновники направились в администрацию президента: Демченко привез на согласование в Кремль своего вероятного преемника. Предполагается, что Виктор Федоровский останется главой минстроя, но получит статус вице-премьера и будет курировать весь инфраструктурный блок. По неофициальной информации, чиновник уже получил одобрение «большой» администрации, поэтому Олег Демченко может не вернуться в Пермь. «Серый кардинал» кабмина и ближайший сторонник губернатора Виктора Басаргина теперь будет курировать вопросы обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти региона с правительством РФ и другими федеральными ведомствами, а его рабочий кабинет будет находиться в Москве. Собеседник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что Олег Демченко улетел в Москву, однако затруднился прокомментировать информацию о согласовании на должность вице-премьера Виктора Федоровского. В то же время источник выразил уверенность: если такое назначение состоится, то Демченко сохранит свое влияние в регионе. Ранее фигурировала информация, что губернатор предложил пост вице-премьера депутату Заксобрания, бывшему директору пермского филиала «Т Плюс» Сергею Богуславскому. Однако, по имеющейся информации, Демченко выступил против этой кандидатуры. Напомним, Виктор Федоровский возглавил региональное министерство строительства и ЖКХ в феврале этого года. Ранее он был депутатом Законодательного собрания и входил в комитет по экономическому развитию и налогам. В конце 80-х годов был главным рыбоводом на Рыбокомбинате, а затем директором рыбного хозяйства при Пермской ГРЭС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...