19 апреля 2024

«Есть врач среди пассажиров?» Президент Уругвая спас жизнь девушке на борту самолета

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Француженка могла просто не долететь до Парижа Фото:

Президент Уругвая Табаре Васкес, врач по профессии, реанимировал француженку в самолете, летевшем в Париж.

Инцидент произошел 26 октября. Глава Уругвая летел во Францию с официальным визитом, когда на борту стало плохо 17-летней девушке. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph, молодая француженка случайно съела закуску с арахисом, на который у нее была аллергия, и через несколько минут начала задыхаться.

Командир воздушного судна спросил пассажиров, есть ли на борту медики. Табаре Васкес, врач-онколог по профессии, смог сделать все необходимое, чтобы купировать реакцию. 75-летний президент Уругвая вместе со своим личным врачом дал девушке необходимые лекарства и сделал внутривенную инъекцию, что помогло стабилизировать состояние юной француженки.

По словам личного врача Васкеса, горло девушки было почти полностью закупорено. И если бы он и Васкес не оказались на борту самолета, последствия могли бы быть самыми трагичными.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Уругвая Табаре Васкес, врач по профессии, реанимировал француженку в самолете, летевшем в Париж. Инцидент произошел 26 октября. Глава Уругвая летел во Францию с официальным визитом, когда на борту стало плохо 17-летней девушке. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph, молодая француженка случайно съела закуску с арахисом, на который у нее была аллергия, и через несколько минут начала задыхаться. Командир воздушного судна спросил пассажиров, есть ли на борту медики. Табаре Васкес, врач-онколог по профессии, смог сделать все необходимое, чтобы купировать реакцию. 75-летний президент Уругвая вместе со своим личным врачом дал девушке необходимые лекарства и сделал внутривенную инъекцию, что помогло стабилизировать состояние юной француженки. По словам личного врача Васкеса, горло девушки было почти полностью закупорено. И если бы он и Васкес не оказались на борту самолета, последствия могли бы быть самыми трагичными.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...