27 марта 2024

Напротив мэрии Екатеринбурга горожане требуют отправить Умникову в отставку. ФОТО

В Екатеринбурге проходит серия пикетов за отставку главы управления образования Евгении Умниковой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг отставка Умниковой, одиночный пикет, умникова евгения
Дискуссия о плате за детсады вылилась на улицы Фото:

Напротив администрации Екатеринбурга проходит пикет против руководителя управления образования Евгении Умниковой. Около пяти человек стоят на удалении друг от друга вдоль проспекта Ленина. Они держат в руках самодельные плакаты: «Умникова, хватит врать!», «Умникову в отставку», «Хватит жонглировать цифрами, это наши деньги», «+40 % — это очень много!».

Митинг отставка Умниковой
Фото: Владимир Жабриков

Активисты представляются молодыми родителями, хотя выглядят студентами или школьниками. Они отказываются объяснять свою позицию: «Все видно по плакатам». Судя по лозунгам, они выступают против повышения платы за детские сады на 40 %, а также возмущены заявлением, что каждый ребенок обходится городскому бюджету в 90 тысяч рублей.

Митинг отставка Умниковой
Фото: Владимир Жабриков

Напомним, на фоне постоянных скандалов управление образования Екатеринбурга решило повысить расценки на услуги муниципальных детсадов. Начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова объявила о том, что родители с 1 января 2016 года будут платить на 40 процентов больше — 2900 рублей, что составляет, по словам чиновницы, всего три процента от общей стоимости содержания ребенка.

Митинг отставка Умниковой
Фото: Владимир Жабриков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Напротив администрации Екатеринбурга проходит пикет против руководителя управления образования Евгении Умниковой. Около пяти человек стоят на удалении друг от друга вдоль проспекта Ленина. Они держат в руках самодельные плакаты: «Умникова, хватит врать!», «Умникову в отставку», «Хватит жонглировать цифрами, это наши деньги», «+40 % — это очень много!». Активисты представляются молодыми родителями, хотя выглядят студентами или школьниками. Они отказываются объяснять свою позицию: «Все видно по плакатам». Судя по лозунгам, они выступают против повышения платы за детские сады на 40 %, а также возмущены заявлением, что каждый ребенок обходится городскому бюджету в 90 тысяч рублей. Напомним, на фоне постоянных скандалов управление образования Екатеринбурга решило повысить расценки на услуги муниципальных детсадов. Начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова объявила о том, что родители с 1 января 2016 года будут платить на 40 процентов больше — 2900 рублей, что составляет, по словам чиновницы, всего три процента от общей стоимости содержания ребенка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...