15 апреля 2024

Власти Челябинской области отказались от охраны

Власти Челябинской области отказываются от услуг частной охраны
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Поездка Дубровского на Кыштымский радиозавод. Челябинск., указывает пальцем, дубровский борис
Губернатор Борис Дубровский навсегда отказался от частной охраны Фото:

Органы исполнительной власти Челябинской области больше не планируют объявлять конкурсы на организацию защиты высшего должностного лица и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона Борис Дубровского.

«Расторгнув существующий контракт с ЧОП „Питон“ с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительства Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять очередную госзакупку на эти цели. Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и снять вопрос с заинтересованностью частных охранных структур Челябинска или иных городов в получении госконтракта», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее вице-губернатор Сеничев инициировал расторжение госконтракта с ЧОП «Питон» и проверку всей деятельности по охране главы региона. После расторжения контракта руководство «Питона» встретилось с Сеничевым, состоялся жесткий разговор, который был записан директором ЧОП Игорем Калугиным на диктофон. Фрагменты приватной беседы выложили в Интернет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Органы исполнительной власти Челябинской области больше не планируют объявлять конкурсы на организацию защиты высшего должностного лица и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона Борис Дубровского. «Расторгнув существующий контракт с ЧОП „Питон“ с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительства Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять очередную госзакупку на эти цели. Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и снять вопрос с заинтересованностью частных охранных структур Челябинска или иных городов в получении госконтракта», — говорится в сообщении. Напомним, ранее вице-губернатор Сеничев инициировал расторжение госконтракта с ЧОП «Питон» и проверку всей деятельности по охране главы региона. После расторжения контракта руководство «Питона» встретилось с Сеничевым, состоялся жесткий разговор, который был записан директором ЧОП Игорем Калугиным на диктофон. Фрагменты приватной беседы выложили в Интернет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...