«Я отвечаю!» Мутко рассказал про «сговор» с руководством ФИФА ради ЧМ-2018

Мутко рассказал про «сговор» с руководством ФИФА ради ЧМ-2018. «Я отвечаю»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мутко на Центральном стадионе. Екатеринбург, мутко виталий, портрет
Виталий Мутко опроверг слова Йозефа Блаттера Фото:

Россия не вступала в сговор с ФИФА ради получения права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. О том, что слова главы международной организации Йозефа Блаттера неверно трактовали журналисты, заявил минспорта РФ Виталий Мутко.

«Он всего лишь говорил о своем видении ситуации, что российская заявка не вполне нормальная», — цитирует LifeNews слова российского чиновника. Он разъяснил, что зарубежные СМИ воспользовались «корявым» вопросом журналиста ТАСС, за которым последовал «непонятный ответ». Как считает министр, Йозеф Блаттер только хотел сказать, что предполагал, что в 2018 году чемпионат пройдет на американском континенте.

«Я отвечаю, никаких тайных сговоров у России с ФИФА не было, это вопрос чести», — подчеркнул Мутко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия не вступала в сговор с ФИФА ради получения права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. О том, что слова главы международной организации Йозефа Блаттера неверно трактовали журналисты, заявил минспорта РФ Виталий Мутко. «Он всего лишь говорил о своем видении ситуации, что российская заявка не вполне нормальная», — цитирует LifeNews слова российского чиновника. Он разъяснил, что зарубежные СМИ воспользовались «корявым» вопросом журналиста ТАСС, за которым последовал «непонятный ответ». Как считает министр, Йозеф Блаттер только хотел сказать, что предполагал, что в 2018 году чемпионат пройдет на американском континенте. «Я отвечаю, никаких тайных сговоров у России с ФИФА не было, это вопрос чести», — подчеркнул Мутко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...