«Живите спокойно — вас больше не тронут»

Рамзан Кадыров решил проблему жительницы Тюмени, пожаловавшейся на беспредел соседей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 28.07.2015.сток, stock, сток,  stock
Если у вас есть проблемы с выходцами из Чечни - пишите Рамзану Кадырову. Практика показала, что это работает Фото:

Проблема Валерии Косовой и ее сына решена: письмо Рамзану Кадырову с жалобой на беспредел со стороны соседей-чеченцев, которое жительница Тюмени написала главе Чечни, дошло до адресата.

Напомним, нестандартная история стала достоянием общественности благодаря URA.Ru. Валерия Косова написала письмо в Грозный с просьбой помочь разобраться в скандальной ситуации: ее с сыном жизнь превратилась в ад из-за троих выходцев из Чечни, которых поселил на своей половине квартиры бывший муж Валерии. Женщина предполагает, что с целью давления на нее бывший муж сдал свою часть жилплощади троим мужчинам. Валерия рассказывала, что соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, пьют спиртное и гуляют. «Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным», — жаловалась Валерия. Попытки женщины получить помощь полиции ни к чему не привели. Полиция фактически самоустранилась, предложив женщине решать гражданско-правовой спор в судебном порядке.

К Валерии Косовой эмиссар Кадырова Рамзан Абдулхамидов приехал в компании тюменского адвоката Ильи Сливко, автора идеи письма, и корреспондента нашего издания. Женщина рассказала Рамзану Абдулхамидову полугодовую историю своих злоключений с чеченцами, которых, по ее словам, подселил к ней в квартиру бывший муж Михаил Гуляев, показала балкон, захламленный вещами гостей с Кавказа и бывшую комнату ее 15-летнего сына, ставшую спальней «квартирантов». Косова рассказала, что квартиранты постоянно меняются и сейчас в бывшей комнате ее сына живут два чеченца, представляющиеся братьями Бекхана Мажаева, одного из троих мужчин, которым бывший муж Валерии отдал часть квартиры в безвозмездное пользование. Сама Косова обвиняет Мажаева в грубом обращении и урозах в свой адрес.

Эмиссар Рамзана Кадырова. Тюмень
Фото: Николай Бастриков

Выслушав Валерию и ознакомившись с решением суда о выселении квартирантов, Рамзан Абдулхамидов побеседовал с братьями. После беседы представитель Кадырова уверенно заявил хозяйке дома: «Проблема решена. Эти ребята действительно младшие братья Бекхана Мажаева. Я хорошо знаю их отца. Я дал ребятам неделю, чтобы подыскать съемную квартиру, после чего они съедут. Если появятся еще какие-нибудь квартиранты, немедленно звоните мне, мы решим вопрос».

Эмиссар Рамзана Кадырова. Тюмень
Фото: Николай Бастриков

Встретиться с Бекханом Мажаевым представителю Рамзана Кадырова не удалось — мужчина сегодня находился в Чечне. Однако Рамзан Абдулхамидов пообещал поговорить с Мажаевым. «Он к вам больше не придет», — заверил представитель главы Чечни испуганную Велерию Косову.

Напоследок Рамзан Абдулхамидов наказал младшим братьям Бекхана Мажаева «только помогать» хозяйке дома и заметил, что писать письмо главе Чечни, пожалуй, не стоило — достаточно было связаться с его представителем в Тюменской области и ХМАО.

Эмиссар Рамзана Кадырова. Тюмень
Фото: Николай Бастриков
Эмиссар Рамзана Кадырова. Тюмень
Фото: Николай Бастриков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проблема Валерии Косовой и ее сына решена: письмо Рамзану Кадырову с жалобой на беспредел со стороны соседей-чеченцев, которое жительница Тюмени написала главе Чечни, дошло до адресата. Напомним, нестандартная история стала достоянием общественности благодаря URA.Ru. Валерия Косова написала письмо в Грозный с просьбой помочь разобраться в скандальной ситуации: ее с сыном жизнь превратилась в ад из-за троих выходцев из Чечни, которых поселил на своей половине квартиры бывший муж Валерии. Женщина предполагает, что с целью давления на нее бывший муж сдал свою часть жилплощади троим мужчинам. Валерия рассказывала, что соседи днем спят, зато ночью начинается бурная жизнь: они водят друзей и женщин, пьют спиртное и гуляют. «Я не сплю нормально уже полгода, ребенок стал замкнутым и раздражительным», — жаловалась Валерия. Попытки женщины получить помощь полиции ни к чему не привели. Полиция фактически самоустранилась, предложив женщине решать гражданско-правовой спор в судебном порядке. К Валерии Косовой эмиссар Кадырова Рамзан Абдулхамидов приехал в компании тюменского адвоката Ильи Сливко, автора идеи письма, и корреспондента нашего издания. Женщина рассказала Рамзану Абдулхамидову полугодовую историю своих злоключений с чеченцами, которых, по ее словам, подселил к ней в квартиру бывший муж Михаил Гуляев, показала балкон, захламленный вещами гостей с Кавказа и бывшую комнату ее 15-летнего сына, ставшую спальней «квартирантов». Косова рассказала, что квартиранты постоянно меняются и сейчас в бывшей комнате ее сына живут два чеченца, представляющиеся братьями Бекхана Мажаева, одного из троих мужчин, которым бывший муж Валерии отдал часть квартиры в безвозмездное пользование. Сама Косова обвиняет Мажаева в грубом обращении и урозах в свой адрес. Выслушав Валерию и ознакомившись с решением суда о выселении квартирантов, Рамзан Абдулхамидов побеседовал с братьями. После беседы представитель Кадырова уверенно заявил хозяйке дома: «Проблема решена. Эти ребята действительно младшие братья Бекхана Мажаева. Я хорошо знаю их отца. Я дал ребятам неделю, чтобы подыскать съемную квартиру, после чего они съедут. Если появятся еще какие-нибудь квартиранты, немедленно звоните мне, мы решим вопрос». Встретиться с Бекханом Мажаевым представителю Рамзана Кадырова не удалось — мужчина сегодня находился в Чечне. Однако Рамзан Абдулхамидов пообещал поговорить с Мажаевым. «Он к вам больше не придет», — заверил представитель главы Чечни испуганную Велерию Косову. Напоследок Рамзан Абдулхамидов наказал младшим братьям Бекхана Мажаева «только помогать» хозяйке дома и заметил, что писать письмо главе Чечни, пожалуй, не стоило — достаточно было связаться с его представителем в Тюменской области и ХМАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...