В Челябинске подорожал проезд. «Цена „безлимитки“ для льготников взлетела в два раза»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Автобусы. Челябинск., кондуктор, пассажир
Цены в автобусах, троллейбусах и трамваях Челябинска сегодня выросли Фото:

В Челябинске с сегодняшнего дня подорожал проезд, с 15 до 20 рублей, в общественном транспорте — в автобусах, троллейбусах и трамваях. Как сообщили «URA.Ru» в городском управлении транспорта, региональным льготникам до конца месяца предстоит выбрать тарифный план для социальной карты, который вступит в действие с 1 декабря. Эти изменения также связаны с повышением стоимости проезда.

Ранее внесенные ежемесячно на карту 220 рублей не ограничивали количество поездок по городу, а теперь эта сумма позволяет совершить только 15 поездок в месяц. Для «безлимитного» проездного следует внести 450 рублей. Если льготник решил, что ему хватает 15 поездок, он должен написать заявление о смене тарифного плана. Заявления принимают в районных управлениях социальной защиты населения, комитете социальной политики администрации города, МФЦ и на конечных остановках общественного транспорта. Льготник, выбравшие безлимитный проезд, также могут обратиться по всем этим адресам или написать соответствующее заявление в любом из отделений «Челябинвестбанка». Во всех трамваях, автобусах и троллейбусах вывешены объявления с перечнем пунктов, по которым принимаются заявления от льготников о смене тарифного плана.

Как сообщало «URA.Ru», решение о повышении стоимости проезда было принято на заседании гордумы Челябинска 27 октября. Тогда же депутаты утвердили изменения тарифов для льготных пассажиров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске с сегодняшнего дня подорожал проезд, с 15 до 20 рублей, в общественном транспорте — в автобусах, троллейбусах и трамваях. Как сообщили «URA.Ru» в городском управлении транспорта, региональным льготникам до конца месяца предстоит выбрать тарифный план для социальной карты, который вступит в действие с 1 декабря. Эти изменения также связаны с повышением стоимости проезда. Ранее внесенные ежемесячно на карту 220 рублей не ограничивали количество поездок по городу, а теперь эта сумма позволяет совершить только 15 поездок в месяц. Для «безлимитного» проездного следует внести 450 рублей. Если льготник решил, что ему хватает 15 поездок, он должен написать заявление о смене тарифного плана. Заявления принимают в районных управлениях социальной защиты населения, комитете социальной политики администрации города, МФЦ и на конечных остановках общественного транспорта. Льготник, выбравшие безлимитный проезд, также могут обратиться по всем этим адресам или написать соответствующее заявление в любом из отделений «Челябинвестбанка». Во всех трамваях, автобусах и троллейбусах вывешены объявления с перечнем пунктов, по которым принимаются заявления от льготников о смене тарифного плана. Как сообщало «URA.Ru», решение о повышении стоимости проезда было принято на заседании гордумы Челябинска 27 октября. Тогда же депутаты утвердили изменения тарифов для льготных пассажиров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...