«Уже допрошены 146 человек». Маркин рассказал о расследовании авиакатастрофы в Египте

«Уже допрошены 146 человек». Маркин рассказал о расследовании крушения российского Airbus в Египте
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Маркин, СКР, маркин владимир
Владимир Маркин рассказал, как продвигается следствие авиакатастрофы в Египте Фото:

Следственным комитетом России уже допрошено 146 человек в рамках уголовного дела по крушению пассажирского самолета Airbus А-321 «Когалымавиа» в Египте. Подробнее о ходе расследования рассказал глава ведомства Владимир Маркин.

"Допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания воздушных судов ООО «Авиакомпания „Когалымавиа“, экипаж, осуществлявший 30 октября 2015 года рейс на потерпевшем крушение воздушном судне по маршруту следования „Самара — Шарм-эль-Шейх“», — уточняет Маркин.

Уже изъята документация по техническому обслуживанию потерпевшего крушение самолета с момента начала его эксплуатации. В частности, проводится анализ документов о приобретении и использовании агрегатов на самолете. Также анализируются задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении авиасудна с радара. Кроме того, продолжается сбор и изъятие документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа авиакомпании. Взяты образцы топлива в Самаре где проходила последняя дозаправка самолета.

Кроме того, в 12 субъектах РФ продолжается работа по установлению родственников погибших (их тела будут доставлены в Санкт-Петербург).

Напомним, Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», следующий рейсом «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», 31 октября потерпел крушение на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. В России были возбуждены уголовные дела по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности и эксплуатации транспорта) и ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственным комитетом России уже допрошено 146 человек в рамках уголовного дела по крушению пассажирского самолета Airbus А-321 «Когалымавиа» в Египте. Подробнее о ходе расследования рассказал глава ведомства Владимир Маркин. "Допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания воздушных судов ООО «Авиакомпания „Когалымавиа“, экипаж, осуществлявший 30 октября 2015 года рейс на потерпевшем крушение воздушном судне по маршруту следования „Самара — Шарм-эль-Шейх“», — уточняет Маркин. Уже изъята документация по техническому обслуживанию потерпевшего крушение самолета с момента начала его эксплуатации. В частности, проводится анализ документов о приобретении и использовании агрегатов на самолете. Также анализируются задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении авиасудна с радара. Кроме того, продолжается сбор и изъятие документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа авиакомпании. Взяты образцы топлива в Самаре где проходила последняя дозаправка самолета. Кроме того, в 12 субъектах РФ продолжается работа по установлению родственников погибших (их тела будут доставлены в Санкт-Петербург). Напомним, Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», следующий рейсом «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», 31 октября потерпел крушение на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. В России были возбуждены уголовные дела по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности и эксплуатации транспорта) и ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...