23 апреля 2024

На глазах у Роя Джонса и Виктории Лопыревой. «Урал» в первом футбольном матче на канале Канделаки победил «Спартак»

«Урал» переиграл «Спартак» в первой футбольной трансляции на новом канале Тины Канделаки
-
17
+
Чемпионат России по футболу: ФК "Урал" - "ФК "Спартак"-Мск. Екатеринбург, мяч, футбол
Первый матч "Урала", транслировавшийся на канале Канделаки, завершился триумфом уральской команды Фото:

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в Москве в 14-м туре РФПЛ сегодня победил столичный «Спартак». Счет матча — 1:0 в пользу уральской команды.

Начало поединка было перенесено на 10 минут из-за того, что игру планировалось транслировать в прямом эфире на новом спортивном канале Тины Канделаки — «Матч ТВ», а в 21.30, когда «Спартак» и «Урал» уже должны были стартовать, еще не закончился хоккей «Динамо-Спартак», где дело дошло до буллитов. Поэтому руководство «Матч ТВ» попросило футболистов подождать. При этом, по информации «URA.Ru», командам ничего не говорили, игроки вовремя построились перед выходом на поле и там просто ждали команды судьи.

Стоит отметить, что среди зрителей этого матча был боксер Рой Джонс, который недавно получил российское гражданство. Спортсмен, ставший внезапно главным героем новостей, успел за сегодняшний день побывать на баскетболе, когда играл ЦСКА, потом съездил на хоккей «Динамо-Спартак» и к вечеру оказался на игре российской футбольной премьер-лиги. Также на трибуне был глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко и бывшая жена экс-нападающего «Урала» Федора Смолова Виктория Лопырева.

Начало матча осталось за московским «Спартаком», так, в частности, на 18-й минуте едва Сапета спас «Урал» после удара Широкова, вынеся мяч из ворот головой. Затем екатеринбуржцы перехватили инициативу и пошли вперед, создав два стопроцентных момента. Сначала Лунгу на 22-й минуте прошел по флангу, обвел нескольких спартаковцев и дал пас на Манучаряна, который из убойной позиции пробил в перекладину. Через четыре минуты «Урал» вновь мог открыть счет, Хозин навесил в штрафную, Асеведо всех обогнал и пробил — Ребров спасает и отправляет мяч на угловой.

Главный тренер «красно-белых» Дмитрий Аленичев ко второму тайму уже провел две замены, так как явно не был доволен игрой своих подопечных — вместо Глушакова вышел Зотов (еще на 31-й минуте), а вместо Зуева — Зе Луиш.

Второй тайм также начался с острых атак «Урала», а «Спартак» только огрызался. Самый опасный момент вновь создали екатеринбуржцы — на 59-й минуте Подберезкин отлично пробил, но попал в штангу. «Урал» продолжил играть раскованно, ярко, но забить никак не мог. Через некоторое время «Спартак» понемногу стал перехватывать инициативу.

На 77-й минуте Асеведо вышел один и обязан был забивать, но пробил прямо во вратаря, однако прошло три минуты и чилиец на скорости обошел защитника «Спартака» и пробил в дальний угол — 0:1. Гол «Урала» назревал долго и получился очень заслуженным.

Через пару минут после гола Асеведо на эмоциях ударил по мячу после свистка, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля — «Урал» остался вдесятером. Поэтому концовка матча прошла очень напряженно.

В итоге «Урал» выстоял и победил «Спартак» со счетом 1:0. Благодаря этому великолепному результату екатеринбуржцы вплотную подобрались к москвичам в турнирной таблице. Сейчас у «Урала» 22 очка и он идет на шестом месте. У «Спартака» — 21 и пятое место.

После игры главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил, что игроки екатеринбуржцев заслужили уважение болельщиков «Спартака». Рулевой красно-белых Дмитрий Аленичев был мрачен и отметил, что у команды ничего не получалось.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в Москве в 14-м туре РФПЛ сегодня победил столичный «Спартак». Счет матча — 1:0 в пользу уральской команды. Начало поединка было перенесено на 10 минут из-за того, что игру планировалось транслировать в прямом эфире на новом спортивном канале Тины Канделаки — «Матч ТВ», а в 21.30, когда «Спартак» и «Урал» уже должны были стартовать, еще не закончился хоккей «Динамо-Спартак», где дело дошло до буллитов. Поэтому руководство «Матч ТВ» попросило футболистов подождать. При этом, по информации «URA.Ru», командам ничего не говорили, игроки вовремя построились перед выходом на поле и там просто ждали команды судьи. Стоит отметить, что среди зрителей этого матча был боксер Рой Джонс, который недавно получил российское гражданство. Спортсмен, ставший внезапно главным героем новостей, успел за сегодняшний день побывать на баскетболе, когда играл ЦСКА, потом съездил на хоккей «Динамо-Спартак» и к вечеру оказался на игре российской футбольной премьер-лиги. Также на трибуне был глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко и бывшая жена экс-нападающего «Урала» Федора Смолова Виктория Лопырева. Начало матча осталось за московским «Спартаком», так, в частности, на 18-й минуте едва Сапета спас «Урал» после удара Широкова, вынеся мяч из ворот головой. Затем екатеринбуржцы перехватили инициативу и пошли вперед, создав два стопроцентных момента. Сначала Лунгу на 22-й минуте прошел по флангу, обвел нескольких спартаковцев и дал пас на Манучаряна, который из убойной позиции пробил в перекладину. Через четыре минуты «Урал» вновь мог открыть счет, Хозин навесил в штрафную, Асеведо всех обогнал и пробил — Ребров спасает и отправляет мяч на угловой. Главный тренер «красно-белых» Дмитрий Аленичев ко второму тайму уже провел две замены, так как явно не был доволен игрой своих подопечных — вместо Глушакова вышел Зотов (еще на 31-й минуте), а вместо Зуева — Зе Луиш. Второй тайм также начался с острых атак «Урала», а «Спартак» только огрызался. Самый опасный момент вновь создали екатеринбуржцы — на 59-й минуте Подберезкин отлично пробил, но попал в штангу. «Урал» продолжил играть раскованно, ярко, но забить никак не мог. Через некоторое время «Спартак» понемногу стал перехватывать инициативу. На 77-й минуте Асеведо вышел один и обязан был забивать, но пробил прямо во вратаря, однако прошло три минуты и чилиец на скорости обошел защитника «Спартака» и пробил в дальний угол — 0:1. Гол «Урала» назревал долго и получился очень заслуженным. Через пару минут после гола Асеведо на эмоциях ударил по мячу после свистка, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля — «Урал» остался вдесятером. Поэтому концовка матча прошла очень напряженно. В итоге «Урал» выстоял и победил «Спартак» со счетом 1:0. Благодаря этому великолепному результату екатеринбуржцы вплотную подобрались к москвичам в турнирной таблице. Сейчас у «Урала» 22 очка и он идет на шестом месте. У «Спартака» — 21 и пятое место. После игры главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил, что игроки екатеринбуржцев заслужили уважение болельщиков «Спартака». Рулевой красно-белых Дмитрий Аленичев был мрачен и отметил, что у команды ничего не получалось.