24 апреля 2024

Уральский центр туризма стал лучшим в России. Директор ведомства раскрыл секрет успеха

Уральский центр туризма стал лучшим в России. Оценить маршруты можно уже в выходные
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Иннопром-2015. Третий день. Екатеринбург, туканова эльмира
Эльмира Туканова уверена, что победа уральского центра — это не только радость, но и большая ответственность Фото:

Центр развития туризма Свердловской области признан лучшим туристско-информационным центром по итогам Всероссийского конкурса «Маршрут года». Директор центра Эльмира Туканова рассказала «URA.Ru» о том, как и почему уральцы стали первыми в России.

«Сама премия „Маршрут года“ является ежегодной, и мы всегда подаем на нее большое количество проектов. В этом году мы подготовили на конкурс восемь маршрутов по Свердловской области для самостоятельных путешественников. В частности „Урал самоцветный“, „Боевая слава Урала“, „Урал промышленный“ и другие, — вспоминает руководитель центра. — Несколько наших маршрутов получили первые и вторые места в разных номинациях. В рамках премии их много, например, патриотический или детский маршруты».

Центр развития туризма Свердловской области соревновался с коллегами из Нижегородской, Самарской областей, Пермского края и стал лучшим. Сама Эльмира Туканова связывает победу с тем, что уральцы разрабатывали маршруты для самостоятельных путешественников.

«Есть категория туристов, кто едет через туроператоров, а есть те, кто предпочитает организовывать поездку самостоятельно. Путеводители, к сожалению, как правило, не дают исчерпывающей информации для организации отдыха. Поэтому мы разработали маршруты, где даем все рекомендации, — объясняет „URA.Ru“ директор центра-победителя. — Допустим, в субботу утром семья на автомобиле хочет отправиться в двухдневное путешествие по региону. Жители могут не знать инфраструктуру региона — где перекусить, как добраться, часы работы. Мы всю эту информацию структурировали и оформили в буклеты».

Всего в 2015 году были напечатаны и розданы более 30 тысяч экземпляров буклетов дя двухдневных туров по области. Горожане проявляли большой интерес к информации о путешествиях по региону. «Что сказать? Мы шли к этому три года… Мы очень старались! Приятно, что среди сильных мы оказались самыми сильными. В то же время это накладывает на нас большую ответственность», — признается Эльмира Туканова.

Отметим, что найти маршруты Центра развития туризма Свердловской области можно на информационных стойках в гостиницах, в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале, а также на сайте центра во вкладке «Туры для самостоятельных путешественников». Еще раз поздравляем уральцев с победой! И желаем всем отличных путешествий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центр развития туризма Свердловской области признан лучшим туристско-информационным центром по итогам Всероссийского конкурса «Маршрут года». Директор центра Эльмира Туканова рассказала «URA.Ru» о том, как и почему уральцы стали первыми в России. «Сама премия „Маршрут года“ является ежегодной, и мы всегда подаем на нее большое количество проектов. В этом году мы подготовили на конкурс восемь маршрутов по Свердловской области для самостоятельных путешественников. В частности „Урал самоцветный“, „Боевая слава Урала“, „Урал промышленный“ и другие, — вспоминает руководитель центра. — Несколько наших маршрутов получили первые и вторые места в разных номинациях. В рамках премии их много, например, патриотический или детский маршруты». Центр развития туризма Свердловской области соревновался с коллегами из Нижегородской, Самарской областей, Пермского края и стал лучшим. Сама Эльмира Туканова связывает победу с тем, что уральцы разрабатывали маршруты для самостоятельных путешественников. «Есть категория туристов, кто едет через туроператоров, а есть те, кто предпочитает организовывать поездку самостоятельно. Путеводители, к сожалению, как правило, не дают исчерпывающей информации для организации отдыха. Поэтому мы разработали маршруты, где даем все рекомендации, — объясняет „URA.Ru“ директор центра-победителя. — Допустим, в субботу утром семья на автомобиле хочет отправиться в двухдневное путешествие по региону. Жители могут не знать инфраструктуру региона — где перекусить, как добраться, часы работы. Мы всю эту информацию структурировали и оформили в буклеты». Всего в 2015 году были напечатаны и розданы более 30 тысяч экземпляров буклетов дя двухдневных туров по области. Горожане проявляли большой интерес к информации о путешествиях по региону. «Что сказать? Мы шли к этому три года… Мы очень старались! Приятно, что среди сильных мы оказались самыми сильными. В то же время это накладывает на нас большую ответственность», — признается Эльмира Туканова. Отметим, что найти маршруты Центра развития туризма Свердловской области можно на информационных стойках в гостиницах, в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале, а также на сайте центра во вкладке «Туры для самостоятельных путешественников». Еще раз поздравляем уральцев с победой! И желаем всем отличных путешествий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...