25 апреля 2024

В Челябинск прибывает «облетная группа». Будут смотреть, можно ли провести в городе саммит ШОС и БРИКС

Федеральная комиссия проверит подготовку Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дубровский Борис. Челябинск., поправляет галстук, дубровский борис
Борис Дубровский: «Необходимо ознакомить коллег с возможностями Челябинска по приему саммита ШОС», Фото:

«Облетная группа» по подготовке к саммиту ШОС и БРИКС прибудет в Челябинск в середине ноября, заявил сегодня на аппаратном совещании губернатор области Борис Дубровский. Во главе группы — советник президента РФ Антон Кобяков. Москвичи, как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, будут осматривать город как возможную площадку для проведения саммита стран — участниц ШОС и БРИКС в 2020 году.

«Необходимо ознакомить коллег с возможностями Челябинска по приему саммита ШОС, — дал поручения на совещании Борис Дубровский. — Это прежде всего наш аэропорт, гостиничный фонд, объекты социально-бытовой и транспортной инфраструктуры, места возможного строительства конгресс-холла». Важно понять текущий статус проекта строительства и с учетом мнения коллег из Москвы четко обозначить последующие шаги по его реализации, уточнил глава региона.

Напомним, что на прошлой неделе Дубровский принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России. «Ряд наших предложений, прежде всего по „площадке регионов“ ШОС, по поручению президента Владимира Путина принят к исполнению МИД России, федеральным Минэкономразвития», — отметил губернатор. Минэкономразвития поручено приступить к формализации данной структуры и отработке деталей с МИДом России. Ранее инициативу создания отдельной «площадки регионов» стран ШОС губернатор Челябинской области озвучил на Петербургском международном экономическом форуме.

ШОС — международная организация, созданная для борьбы с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, ее цель — развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия. В нее входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия.

БРИКС — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Облетная группа» по подготовке к саммиту ШОС и БРИКС прибудет в Челябинск в середине ноября, заявил сегодня на аппаратном совещании губернатор области Борис Дубровский. Во главе группы — советник президента РФ Антон Кобяков. Москвичи, как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, будут осматривать город как возможную площадку для проведения саммита стран — участниц ШОС и БРИКС в 2020 году. «Необходимо ознакомить коллег с возможностями Челябинска по приему саммита ШОС, — дал поручения на совещании Борис Дубровский. — Это прежде всего наш аэропорт, гостиничный фонд, объекты социально-бытовой и транспортной инфраструктуры, места возможного строительства конгресс-холла». Важно понять текущий статус проекта строительства и с учетом мнения коллег из Москвы четко обозначить последующие шаги по его реализации, уточнил глава региона. Напомним, что на прошлой неделе Дубровский принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России. «Ряд наших предложений, прежде всего по „площадке регионов“ ШОС, по поручению президента Владимира Путина принят к исполнению МИД России, федеральным Минэкономразвития», — отметил губернатор. Минэкономразвития поручено приступить к формализации данной структуры и отработке деталей с МИДом России. Ранее инициативу создания отдельной «площадки регионов» стран ШОС губернатор Челябинской области озвучил на Петербургском международном экономическом форуме. ШОС — международная организация, созданная для борьбы с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, ее цель — развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия. В нее входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия. БРИКС — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...