24 апреля 2024

«Этот случай должен быть показательным для всех руководителей». Дубровский прокомментировал конфликт своего заместителя с ЧОПами

Губернатор Дубровский прокомментировал конфликт своего заместителя с ЧОПами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Единая Россия. Челябинск., сеничев иван, бурматов владимир, тефтелев евгений, дубровский борис
Губернатор считает, что из истории с Иваном Сеничевым все руководители должны сделать выводы Фото:

Губернатор Борис Дубровский сегодня на аппаратном совещании прокомментировал ситуацию со своим заместителем Иваном Сеничевым, вступившим в конфликт с ЧОП «Питон». «Не могу обойти стороной тему конфликта. Это ситуация должна была решаться исключительно в правовом поле, но получила ненужный эмоциональный фон и большой информационный резонанс. Этот случай должен стать показательным для всех руководителей в плане служебной этики», — заявил Борис Дубровский.

Борис Дубровский также сообщил, что по факту инцидента ведется служебная проверка. Напомним, заместитель губернатора Иван Сеничев отправлен в отпуск без содержания до конца разбирательства. «По результатам проверки будет принято решение. Этот инцидент должен стать хорошим уроком, из которого мы все должны сделать выводы», — отметил губернатор.

Напомним, что Иван Сеничев, курирующий управление делами правительства, инициировал расторжение госконтракта с ЧОП «Питон» и проверку всей деятельности по охране главы региона. Были подозрения по поводу коррупционных схем при заключении контрактов на охрану губернатора и областных объектов. Однако после расторжения договора руководство ЧОП, получавшее ранее массу контрактов, встретилось с Сеничевым. Состоялся жесткий разговор, который был записан директором охранного предприятия Игорем Калугиным на диктофон. Фрагменты приватной беседы выложили в Интернет, после чего история получила широкий резонанс.

Также добавим, что по распоряжению Дубровского областные власти отказались от всех контрактов с ЧОПами. Тендеры на оказание охранных услуг больше проводиться не будут.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Борис Дубровский сегодня на аппаратном совещании прокомментировал ситуацию со своим заместителем Иваном Сеничевым, вступившим в конфликт с ЧОП «Питон». «Не могу обойти стороной тему конфликта. Это ситуация должна была решаться исключительно в правовом поле, но получила ненужный эмоциональный фон и большой информационный резонанс. Этот случай должен стать показательным для всех руководителей в плане служебной этики», — заявил Борис Дубровский. Борис Дубровский также сообщил, что по факту инцидента ведется служебная проверка. Напомним, заместитель губернатора Иван Сеничев отправлен в отпуск без содержания до конца разбирательства. «По результатам проверки будет принято решение. Этот инцидент должен стать хорошим уроком, из которого мы все должны сделать выводы», — отметил губернатор. Напомним, что Иван Сеничев, курирующий управление делами правительства, инициировал расторжение госконтракта с ЧОП «Питон» и проверку всей деятельности по охране главы региона. Были подозрения по поводу коррупционных схем при заключении контрактов на охрану губернатора и областных объектов. Однако после расторжения договора руководство ЧОП, получавшее ранее массу контрактов, встретилось с Сеничевым. Состоялся жесткий разговор, который был записан директором охранного предприятия Игорем Калугиным на диктофон. Фрагменты приватной беседы выложили в Интернет, после чего история получила широкий резонанс. Также добавим, что по распоряжению Дубровского областные власти отказались от всех контрактов с ЧОПами. Тендеры на оказание охранных услуг больше проводиться не будут.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...