25 апреля 2024

Зауральцы, поддержите земляков! Курганская компания вышла на всероссийский конкурс

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День города Курган, кинотеатр россия, город курган, день города
Курганцев просят проголосовать за "Курганскую генерирующую компанию" Фото:

«Курганская генерирующая компания» участвует в федеральном конкурсе «Медиа ТЭК». На самом деле проект по привлечению молодежи в теплоэнергетику уже реализуется на протяжении двух лет, но именно сейчас зауральцы нуждаются в поддержке земляков во всероссийском соревновании.

«Сегодня в России в целом и в Курганской области в частности наблюдается острейший дефицит в отношении рабочих специальностей, требующих высокой квалификации. Теплоэнергетическая отрасль не исключение, и это при том, что отрасль неплохо развивается», — объясняют авторы актуальность проводимой работы. Уже почти два года рабочие-наставники генерирующей компании при помощи регионального Роспотребнадзора, а также при активном участии курганских студентов и школьников создают новый имидж рабочих профессий.

«Проект нацелен как на будущих выпускников школ и средних специальных учебных заведений, так и на тех, кто уже окончил учебу в вузе и, возможно, уже работает в энергетической отрасли, — отмечают в пресс-службе „Курганской генерирующей компании“. — Для этого уже открыли набор на новую специальность в Курганском государственном университете, проводится профориентация школьников, предлагается прохождение практики. Также планируется подготовка цикла передач о ветеранах отрасли».

Сотрудники Курганской генерирующей компании подчеркивают, что проектом предусматривается не только популяризация получения профильного образования, но и повышения престижа труда, специалистов генерирующей компании. Особое внимание уделяется преемственности поколений, продолжению рабочих династий, уважению ветеранов отрасли, сплочению коллектива, считают участники конкурса.

Отметим, что проголосовать за «Курганскую генерирующую компанию» можно на сайте всероссийской премии «Медиа ТЭК». Поддержите земляков! Поддержите развитие рабочих специальностей в регионе!

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Курганская генерирующая компания» участвует в федеральном конкурсе «Медиа ТЭК». На самом деле проект по привлечению молодежи в теплоэнергетику уже реализуется на протяжении двух лет, но именно сейчас зауральцы нуждаются в поддержке земляков во всероссийском соревновании. «Сегодня в России в целом и в Курганской области в частности наблюдается острейший дефицит в отношении рабочих специальностей, требующих высокой квалификации. Теплоэнергетическая отрасль не исключение, и это при том, что отрасль неплохо развивается», — объясняют авторы актуальность проводимой работы. Уже почти два года рабочие-наставники генерирующей компании при помощи регионального Роспотребнадзора, а также при активном участии курганских студентов и школьников создают новый имидж рабочих профессий. «Проект нацелен как на будущих выпускников школ и средних специальных учебных заведений, так и на тех, кто уже окончил учебу в вузе и, возможно, уже работает в энергетической отрасли, — отмечают в пресс-службе „Курганской генерирующей компании“. — Для этого уже открыли набор на новую специальность в Курганском государственном университете, проводится профориентация школьников, предлагается прохождение практики. Также планируется подготовка цикла передач о ветеранах отрасли». Сотрудники Курганской генерирующей компании подчеркивают, что проектом предусматривается не только популяризация получения профильного образования, но и повышения престижа труда, специалистов генерирующей компании. Особое внимание уделяется преемственности поколений, продолжению рабочих династий, уважению ветеранов отрасли, сплочению коллектива, считают участники конкурса. Отметим, что проголосовать за «Курганскую генерирующую компанию» можно на сайте всероссийской премии «Медиа ТЭК». Поддержите земляков! Поддержите развитие рабочих специальностей в регионе!
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...