25 апреля 2024

Депутат — «Робин Гуд» требует у мэрии Екатеринбурга деньги горожан

Свердловский депутат Алексей Коробейников обнаружил способ не платить за парковку в Екатеринбурге
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
 Брифинг по новым паркоматам. Екатеринбург, сухоруков денис, паркомат
Мэрии Екатеринбурга предстоит оснастить паркоматы купюроприемниками Фото:

Автомобилисты могут не платить за парковку в Екатеринбурге, если у них нет наличных. Об этом заявил сегодня свердловский депутат Алексей Коробейников, ссылаясь на ответ ему Роспотребнадзора по Свердловской области. В документе сказано, что паркоматы в городе не предусматривают использование наличных, что нарушает федеральный закон. Напомним, синие боксы в Екатеринбурге принимают только «Е-карту».

«Роспотребнадзор обязал администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочного места за наличный расчет. Получается, что уполномоченный орган согласился с моими аргументами, что это нарушает закон и ущемляет права граждан. Теперь посмотрим, как администрация города будет выполнять это предписание. А всем автолюбителям мне остается пожелать хорошего настроения!» — пишет Коробейников в Facebook (деятельность запрещена в РФ).

«URA.Ru» он сообщает, что по этому ответу Роспотребнадзора можно оспорить штрафы за отказ в оплате парковки. Депутат предлагает автомобилистам распечатать документ и показывать в суде в случае проблем. «Достаточно последнего абзаца», — передает хорошие новости парламентарий.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Автомобилисты могут не платить за парковку в Екатеринбурге, если у них нет наличных. Об этом заявил сегодня свердловский депутат Алексей Коробейников, ссылаясь на ответ ему Роспотребнадзора по Свердловской области. В документе сказано, что паркоматы в городе не предусматривают использование наличных, что нарушает федеральный закон. Напомним, синие боксы в Екатеринбурге принимают только «Е-карту». «Роспотребнадзор обязал администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочного места за наличный расчет. Получается, что уполномоченный орган согласился с моими аргументами, что это нарушает закон и ущемляет права граждан. Теперь посмотрим, как администрация города будет выполнять это предписание. А всем автолюбителям мне остается пожелать хорошего настроения!» — пишет Коробейников в Facebook (деятельность запрещена в РФ). «URA.Ru» он сообщает, что по этому ответу Роспотребнадзора можно оспорить штрафы за отказ в оплате парковки. Депутат предлагает автомобилистам распечатать документ и показывать в суде в случае проблем. «Достаточно последнего абзаца», — передает хорошие новости парламентарий.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...