Россиянам будут бесплатно раздавать по гектару земли. «Чтобы пережить кризис»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дождь. Челябинск, поле, лето, природа, с вертолета, с квадрокоптера
Россиянам дадут неразработанную землю без инфрастуктуры Фото:

В Госдуме предложили раздать россиянам по гектару земли под строительство жилья и дач, а также под фермерское хозяйство. Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, который стал одним из авторов законопроекта, уверен, что таким образом в России удастся возродить средний класс.

Законопроект «О земле» будет внесен на рассмотрение парламента в ближайшее время. Авторы законопроекта уверены, что предложенная ими мера поможет возродить сельское хозяйство, решит проблему проблему заселения отдаленных территорий, а впоследствии сформирует новую прослойку среднего российского класса, пишут «Известия».

В законопроекте прописано, что бесплатно получить землю смогут 13 категорий граждан: занятые на работах с вредными условиями труда, проработавшие в России и имеющие страховой стаж не менее 30 лет, инвалиды I группы и так далее. Законопроект также предусматривает предоставление земли «иным лицам, имеющим особые заслуги и занимавшимся социально значимым трудом, а также различным социально незащищенным группам граждан».

«Земельный участок передается лицу на 5 лет. По истечении этого срока гражданин, заключивший договор, имеет возможность продлить его либо получить участок в собственность», — разъясняет суть законопроекта Миронов. Другой автор инициативы, депутат Олег Нилов, говорит о том, что государство должно выполнить обещание перед народом, которое дало еще 100 лет назад. «Скоро 2017 год. И будет ровно 100 лет, как нашему народу пообещали землю отдать, но так пока и не отдали», — говорит Нилов.

По мнению парламентариев, земельные участки помогут россиянам пережить кризис, а также воплотить в реальность мечту о загородном доме.

Эксперты сомневаются в том, что нововведение сможет оказать существенное влияние на экономику без широкой поддержки со стороны государства. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что началось время политических лозунгов и раздача земли — один из них. Он указывает, что нет смысла раздавать земли в труднодоступных местах и без инфраструктуры, особенно тем категориям граждан, на которых авторы инициативы акцентируют внимание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Госдуме предложили раздать россиянам по гектару земли под строительство жилья и дач, а также под фермерское хозяйство. Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, который стал одним из авторов законопроекта, уверен, что таким образом в России удастся возродить средний класс. Законопроект «О земле» будет внесен на рассмотрение парламента в ближайшее время. Авторы законопроекта уверены, что предложенная ими мера поможет возродить сельское хозяйство, решит проблему проблему заселения отдаленных территорий, а впоследствии сформирует новую прослойку среднего российского класса, пишут «Известия». В законопроекте прописано, что бесплатно получить землю смогут 13 категорий граждан: занятые на работах с вредными условиями труда, проработавшие в России и имеющие страховой стаж не менее 30 лет, инвалиды I группы и так далее. Законопроект также предусматривает предоставление земли «иным лицам, имеющим особые заслуги и занимавшимся социально значимым трудом, а также различным социально незащищенным группам граждан». «Земельный участок передается лицу на 5 лет. По истечении этого срока гражданин, заключивший договор, имеет возможность продлить его либо получить участок в собственность», — разъясняет суть законопроекта Миронов. Другой автор инициативы, депутат Олег Нилов, говорит о том, что государство должно выполнить обещание перед народом, которое дало еще 100 лет назад. «Скоро 2017 год. И будет ровно 100 лет, как нашему народу пообещали землю отдать, но так пока и не отдали», — говорит Нилов. По мнению парламентариев, земельные участки помогут россиянам пережить кризис, а также воплотить в реальность мечту о загородном доме. Эксперты сомневаются в том, что нововведение сможет оказать существенное влияние на экономику без широкой поддержки со стороны государства. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что началось время политических лозунгов и раздача земли — один из них. Он указывает, что нет смысла раздавать земли в труднодоступных местах и без инфраструктуры, особенно тем категориям граждан, на которых авторы инициативы акцентируют внимание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...