Пичугов станет акционером крупного банка. Будет работать с бывшим ямальским сенатором

Пичугов станет совладельцем Промсвязьбанка. Акции получит и Михельсон
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Виктор Пичугов может стать новым акционером "Промсвязьбанка"
Виктор Пичугов может стать новым акционером "Промсвязьбанка" Фото:

Новым акционером «Промсвязьбанка» станет экс-сенатор от ХМАО Виктор Пичугов, досрочно сложивший полномочия члена Совета Федерации. Об этом сообщают инсайдеры газеты «Ведомости».

Ожидается, что экс-сенатор купит 10 процентов акций «Промсвязьбанка». Ранее, напомним, Пичугов работал в комитете по бюджету и финансовым рынкам вместе с собственником банка Дмитрием Ананьевым, который представлял ЯНАО в Совфеде.

Кроме Пичугова, акции «Промсвязьбанка» могут получить и другие влиятельные люди. Центробанк уже одобрил обмен акциями «Промсвязьбанка» и «Первобанка» (основной акционер этого кредитного учреждения — предправления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон). Ожидается, что акционеры «Первобанка» получат более 5 процентов акций «Промсвязьбанка», а представитель основных акционеров «Первобанка» войдет в состав совета директоров «Промсвязьбанка».

Добавим, официальных комментариев от «Промсвязьбанка» по данной теме не поступало.

Напомним, Пичугов был одним из богатейших российских сенаторов. Ранее сообщалось, что он может возглавить одно из аффилированных с ним предприятий — Jakov Viktor Pichugov.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новым акционером «Промсвязьбанка» станет экс-сенатор от ХМАО Виктор Пичугов, досрочно сложивший полномочия члена Совета Федерации. Об этом сообщают инсайдеры газеты «Ведомости». Ожидается, что экс-сенатор купит 10 процентов акций «Промсвязьбанка». Ранее, напомним, Пичугов работал в комитете по бюджету и финансовым рынкам вместе с собственником банка Дмитрием Ананьевым, который представлял ЯНАО в Совфеде. Кроме Пичугова, акции «Промсвязьбанка» могут получить и другие влиятельные люди. Центробанк уже одобрил обмен акциями «Промсвязьбанка» и «Первобанка» (основной акционер этого кредитного учреждения — предправления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон). Ожидается, что акционеры «Первобанка» получат более 5 процентов акций «Промсвязьбанка», а представитель основных акционеров «Первобанка» войдет в состав совета директоров «Промсвязьбанка». Добавим, официальных комментариев от «Промсвязьбанка» по данной теме не поступало. Напомним, Пичугов был одним из богатейших российских сенаторов. Ранее сообщалось, что он может возглавить одно из аффилированных с ним предприятий — Jakov Viktor Pichugov.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...