Путин поставил депутатов и мэров перед выбором. «Закрывайте счета или сдавайте мандат»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Якоб отчитывается перед гордумой Екатеринбурга за 2013 год., обед, чиновник, интернет, отдыхает, перерыв, менеджер
Главам муниципалитетов и депутатам предстоит решить, что для них важнее: иностранные счета или работа в органах власти Фото:
новость из сюжета
Декларационная кампания

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает депутатам всех уровней власти иметь счета и недвижимость за рубежом, а также обязывает их сообщать о конфликте интересов.

Кроме того, под закон попадают лица, замещающие должности глав муниципальных образований на непостоянной основе.

Напомним, в конце октября закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Документом, вступившем в силу со дня подписания президентом РФ, предусматривается, что все депутаты (от Госдумы до сельских поселений) будут лишены полномочий, если не предоставят вовремя декларации о доходах и расходах, а также информацию об имуществе. Кроме своей декларации, они обязаны также предоставлять информацию о доходах супругов и несовершеннолетних детей.

Депутатам дали на размышление три месяца (переходный период), в течение которых они должны определиться — либо закрывать счета, либо слагать полномочия, пишет «Интерфакс».

Кроме того, депутаты должны будут отказаться от активов компании и передачи в доверительное управление имущества, которое предусматривает инвестирование в иностранные финансовые инструменты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает депутатам всех уровней власти иметь счета и недвижимость за рубежом, а также обязывает их сообщать о конфликте интересов. Кроме того, под закон попадают лица, замещающие должности глав муниципальных образований на непостоянной основе. Напомним, в конце октября закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Документом, вступившем в силу со дня подписания президентом РФ, предусматривается, что все депутаты (от Госдумы до сельских поселений) будут лишены полномочий, если не предоставят вовремя декларации о доходах и расходах, а также информацию об имуществе. Кроме своей декларации, они обязаны также предоставлять информацию о доходах супругов и несовершеннолетних детей. Депутатам дали на размышление три месяца (переходный период), в течение которых они должны определиться — либо закрывать счета, либо слагать полномочия, пишет «Интерфакс». Кроме того, депутаты должны будут отказаться от активов компании и передачи в доверительное управление имущества, которое предусматривает инвестирование в иностранные финансовые инструменты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...