19 апреля 2024

Силовики заинтересовались смертью ребенка в Надыме

Силовики изучат действия врачей после смерти ребенка в Надыме
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум ОНФ "За качественную и доступную медицину". Москва, младенец, новорожденный
Силовики проверяют обстоятельства новой смерти новорожденного в надымской больнице Фото:

Следователи начали проверку по факту смерти ребенка в Надымской больнице. Известно, что малыш родился 27 октября 2015 года, умер через два дня — 30 октября. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ ЯНАО

Ранее и. о. главврача Надымской ЦРБ Наталья Калиберда сообщила, что ребенок родился тяжелобольным, при этом, по ее словам, врачи оказали роженице своевременную помощь. ЧП прокомментировал и глава департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров. Никаких подробностей он не сообщил и попросил не сравнивать смерти нескольких малышей в Надыме.

Напомним, также силовики изучали обстоятельства смерти новорожденного в Надыме, который появился на свет дома. Речь идет о трагедии, которая произошла 7 октября текущего года. У женщины случились «быстрые роды», она в это время находилась в своей квартире. Плановая гостпитализация рожениц в этот период не проводилась в связи с дезинфекцией помещения в больнице. Когда к дому прибыла скорая помощь, новорожденный малыш уже умер. Процессуальное решение по данному инциденту пока не принято — срок доследственной проверки продлен до 9 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следователи начали проверку по факту смерти ребенка в Надымской больнице. Известно, что малыш родился 27 октября 2015 года, умер через два дня — 30 октября. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ ЯНАО Ранее и. о. главврача Надымской ЦРБ Наталья Калиберда сообщила, что ребенок родился тяжелобольным, при этом, по ее словам, врачи оказали роженице своевременную помощь. ЧП прокомментировал и глава департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров. Никаких подробностей он не сообщил и попросил не сравнивать смерти нескольких малышей в Надыме. Напомним, также силовики изучали обстоятельства смерти новорожденного в Надыме, который появился на свет дома. Речь идет о трагедии, которая произошла 7 октября текущего года. У женщины случились «быстрые роды», она в это время находилась в своей квартире. Плановая гостпитализация рожениц в этот период не проводилась в связи с дезинфекцией помещения в больнице. Когда к дому прибыла скорая помощь, новорожденный малыш уже умер. Процессуальное решение по данному инциденту пока не принято — срок доследственной проверки продлен до 9 ноября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...