Челябинские депутаты обошли запрет Путина на зарубежную недвижимость. Виллы в Швейцарии и Турции больше не прячут

Челябинские депутаты обошли запрет Путина на зарубежную недвижимость
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гартунг. Челябинск., евстигнеев вячеслав, гартунг валерий
Гартунгу не придется продавать квартиру в Швейцарии Фото:
новость из сюжета
Декларационная кампания

Челябинские депутаты заранее обошли подписанный президентом Владимиром Путиным закон о запрете депутатам и чиновникам всех уровней иметь счета и недвижимость за рубежом. Как передает корреспондент «URA.Ru», южноуральские парламентарии оформили свои заграничные виллы и квартиры на супругов.

Согласно официальным декларациям о доходах, зарубежная недвижимость есть у Марины Гартунг, супруги депутата Госдумы, лидера регионального отделения «Справедливой России» Валерия Гартунга. У нее есть квартира площадью 190 квадратных метров в Швейцарии. Причем жена парламентария едва не попала под действие закона о противодействии коррупции. После осенних выборов в Заксобрание области, справедливороссы планировали отдать ей мандат, полученный общерегиональным списком кандидатов. Однако, как говорят, федеральное руководство партии запретило разводить семейственность. Поэтому Марина Гартунг осталась без мандата.

Гартунг оказался единственным челябинским депутатом Госдумы, который задекларировал зарубежную недвижимость. В Заксобрании области также только один народный избранник может себе позволить ездить отдыхать в свое жилье за границей — Игорь Свеженцев. Правда, и в его случае вилла площадью 225 квадратных метров в Турции оформлена на жену.

В Гордуме Челябинска только руководство отчитывалось о доходах за прошлый год. Рядовым депутатам делать это было не обязательно. Среди тех, кто опубликовал декларации, зарубежной недвижимости ни у кого не оказалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинские депутаты заранее обошли подписанный президентом Владимиром Путиным закон о запрете депутатам и чиновникам всех уровней иметь счета и недвижимость за рубежом. Как передает корреспондент «URA.Ru», южноуральские парламентарии оформили свои заграничные виллы и квартиры на супругов. Согласно официальным декларациям о доходах, зарубежная недвижимость есть у Марины Гартунг, супруги депутата Госдумы, лидера регионального отделения «Справедливой России» Валерия Гартунга. У нее есть квартира площадью 190 квадратных метров в Швейцарии. Причем жена парламентария едва не попала под действие закона о противодействии коррупции. После осенних выборов в Заксобрание области, справедливороссы планировали отдать ей мандат, полученный общерегиональным списком кандидатов. Однако, как говорят, федеральное руководство партии запретило разводить семейственность. Поэтому Марина Гартунг осталась без мандата. Гартунг оказался единственным челябинским депутатом Госдумы, который задекларировал зарубежную недвижимость. В Заксобрании области также только один народный избранник может себе позволить ездить отдыхать в свое жилье за границей — Игорь Свеженцев. Правда, и в его случае вилла площадью 225 квадратных метров в Турции оформлена на жену. В Гордуме Челябинска только руководство отчитывалось о доходах за прошлый год. Рядовым депутатам делать это было не обязательно. Среди тех, кто опубликовал декларации, зарубежной недвижимости ни у кого не оказалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...