«Могла произойти еще одна трагедия». МАК назвал причину запрета на эксплуатацию Boeing-737

МАК назвал причину запрета на эксплуатацию Boeing-737
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Авиакомпании пока не торопятся отказываться от полетов на Boeing-737 Фото:

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) объяснил, почему был отозван сертификат у самолетов Boeing-737 (Classic и Next Generation). Причиной стали проблемы в системе управления рулем высоты, говорится в письме МАК.

По данным «РБК», в конце августа текущего года глава Росавиации Александр Нерадько направил письмо в МАК, где говорилось о необходимости срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов типа Boeing 737. В сентябре он направил повторное обращение.

Завтра, 6 ноября, в Росавиации пройдет совещание с представителями авиакомпаний и МАК по поводу перспектив эксплуатации Boeing 737.

Между тем, авиакомпании, эксплуатирующие самолеты данного типа, пока не спешат отказываться от них. Так, о продолжении полетов на Boeing-737 уже заявила авиакомпания «Победа» («дочка» «Аэрофлота»). В компании «ЮТэйр» (в парке перевозчика насчитывается около 50 самолетов этого типа) также отметили, что пока не получали писем от МАК.

Отметим, что в России крупнейшими эксплуатантами самолетов Boeing-737 являются «Аэрофлот», его «дочка» «Победа», «ЮТэйр», S7. Наибольшее количество самолетов этого типа было в авиапарке авиакомпании «Трансаэро», чей сертификат эксплуатанта был аннулирован 26 октября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) объяснил, почему был отозван сертификат у самолетов Boeing-737 (Classic и Next Generation). Причиной стали проблемы в системе управления рулем высоты, говорится в письме МАК. По данным «РБК», в конце августа текущего года глава Росавиации Александр Нерадько направил письмо в МАК, где говорилось о необходимости срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов типа Boeing 737. В сентябре он направил повторное обращение. Завтра, 6 ноября, в Росавиации пройдет совещание с представителями авиакомпаний и МАК по поводу перспектив эксплуатации Boeing 737. Между тем, авиакомпании, эксплуатирующие самолеты данного типа, пока не спешат отказываться от них. Так, о продолжении полетов на Boeing-737 уже заявила авиакомпания «Победа» («дочка» «Аэрофлота»). В компании «ЮТэйр» (в парке перевозчика насчитывается около 50 самолетов этого типа) также отметили, что пока не получали писем от МАК. Отметим, что в России крупнейшими эксплуатантами самолетов Boeing-737 являются «Аэрофлот», его «дочка» «Победа», «ЮТэйр», S7. Наибольшее количество самолетов этого типа было в авиапарке авиакомпании «Трансаэро», чей сертификат эксплуатанта был аннулирован 26 октября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...