Разведка Британии и США перехватила сообщения ИГ о бомбе на борту A321. «Взрывчатку сдали в багаж»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм. , террорист
Боевики «Исламского государства» переговаривались о бомбе на борту российского лайнера A321 Фото:

Британской и американской разведке удалось при помощи системы спутникового слежения перехватить предполагаемые сообщения боевиков «Исламского государства» о бомбе на борту российского лайнера A321.

Согласно перехваченным электронным сообщениям, взрывное устройство было пронесено на борт в пассажирском багаже до того, как было приведено в действие в самолете, пишет «Газета.ru» со ссылкой на The Times.

Теперь пассажирам, которые вскоре будут покидать Шарм-эль-Шейх, не дадут пронести багаж на борт. Весь багаж будет доставлен специальными рейсами при повышенных мерах безопасности.

Ранее другое британское издание сообщало, что сотрудники спецслужб Великобритании перехватили сообщения боевиков «Исламского государства», которые обсуждали подготовку нового теракта.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная на территории России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Британской и американской разведке удалось при помощи системы спутникового слежения перехватить предполагаемые сообщения боевиков «Исламского государства» о бомбе на борту российского лайнера A321. Согласно перехваченным электронным сообщениям, взрывное устройство было пронесено на борт в пассажирском багаже до того, как было приведено в действие в самолете, пишет «Газета.ru» со ссылкой на The Times. Теперь пассажирам, которые вскоре будут покидать Шарм-эль-Шейх, не дадут пронести багаж на борт. Весь багаж будет доставлен специальными рейсами при повышенных мерах безопасности. Ранее другое британское издание сообщало, что сотрудники спецслужб Великобритании перехватили сообщения боевиков «Исламского государства», которые обсуждали подготовку нового теракта. «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная на территории России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...