15 апреля 2024

Самая скандальная организация ХМАО объявляет новую акцию протеста

В ХМАО члены скандальной организации «Совесть» проведут сухую голодовку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума 05.06.14 Сургут, охрана, толпа
"Совесть" возвращается с громкой акцией протеста Фото:

В Сургуте сегодня активисты скандальной организации «Совесть» планируют начать массовую сухую голодовку. Общественники распространяют объявление о планируемой акции протеста.

Голодовка начнется в 21.00 в зале клуба спортивных единоборств «Совесть» на улице Майской. Организаторы говорят, что привлекут порядка 50 человек. Активисты выставили и свои требования: «прекращение правового беспредела главы УМВД А. М. Ерохова; проверка сфабрикованных им уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“; восстановление законности; организовать совместную выездную оперативно-следственную группу (в составе МВД РФ и Следственного комитета РФ, а также привлечь Генеральную прокуратуру) по проверке уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“».

Напомним, в марте 2015 лидер молодежного движения Руслан Аюпов сообщил о закрытии «Совести». Это произошло сразу после того, как двух членов организации обвинили в вымогательстве почти двух млн рублей. РОО «Совесть» получила славу самой скандальной общественной организации Сургута. Движению, которое изначально заявило своими целями пропаганду здорового образа жизни и патриотизма, приписывали использование силовых методов в достижении поставленных целей. Члены движения принимали участие в нескольких массовых драках с кавказцами — последняя произошла летом 2014 года. Участники «Совести» угрожали журналистам — Руслан Аюпов лично осенью одному из них в телефонном разговоре обещал «дать по седлу». Кроме того, активисты практически штурмом брали здание городской Думы, где обсуждался вопрос о референдуме, инициаторами которого выступили члены «Совести».

Активисты считают, что акция протеста может быть сорвана. Последним скандалом стала полицейская операция на поминках погибшего в Твери сургутского солдата Александра Гриднева, на которые пришли бывшие члены «Совести». «Мы в спортзале поминали нашего соратника. И якобы по оперативной информации нас всех воткнули в пол. Мы 5 часов пролежали. Ни протоколов, ни чего-то другого нам потом не дали. Просто выдернули, хотели привязать к какому-то событию. Нас игнорируют, на диалог с нами не идут, от нас отворачиваются. Это уже знак отчания. Здесь не реагируют — будем просить Москву. Голодовка бессрочная, кто сколько выдержит. Минимум 50 человек будет» — рассказал корреспонденту «URA.Ru» один из организаторов акции Евгений Кармазь. Он также добавил, что голодовка — сухая, то есть протестующие откажутся и от воды. Никаких законов они не нарушают, и если им помешают, то акция будет проходить в любом случае, но уже в другом месте.

Добавим, пока что нет никакой информации, будет ли принимать участие в акции экс-лидер «Совести» Руслан Аюпов. Недавно он заявил, что «Совесть» вступила в НОД и пообещал при необходимости привести из Сургута в Москву «500 штыков».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте сегодня активисты скандальной организации «Совесть» планируют начать массовую сухую голодовку. Общественники распространяют объявление о планируемой акции протеста. Голодовка начнется в 21.00 в зале клуба спортивных единоборств «Совесть» на улице Майской. Организаторы говорят, что привлекут порядка 50 человек. Активисты выставили и свои требования: «прекращение правового беспредела главы УМВД А. М. Ерохова; проверка сфабрикованных им уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“; восстановление законности; организовать совместную выездную оперативно-следственную группу (в составе МВД РФ и Следственного комитета РФ, а также привлечь Генеральную прокуратуру) по проверке уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“». Напомним, в марте 2015 лидер молодежного движения Руслан Аюпов сообщил о закрытии «Совести». Это произошло сразу после того, как двух членов организации обвинили в вымогательстве почти двух млн рублей. РОО «Совесть» получила славу самой скандальной общественной организации Сургута. Движению, которое изначально заявило своими целями пропаганду здорового образа жизни и патриотизма, приписывали использование силовых методов в достижении поставленных целей. Члены движения принимали участие в нескольких массовых драках с кавказцами — последняя произошла летом 2014 года. Участники «Совести» угрожали журналистам — Руслан Аюпов лично осенью одному из них в телефонном разговоре обещал «дать по седлу». Кроме того, активисты практически штурмом брали здание городской Думы, где обсуждался вопрос о референдуме, инициаторами которого выступили члены «Совести». Активисты считают, что акция протеста может быть сорвана. Последним скандалом стала полицейская операция на поминках погибшего в Твери сургутского солдата Александра Гриднева, на которые пришли бывшие члены «Совести». «Мы в спортзале поминали нашего соратника. И якобы по оперативной информации нас всех воткнули в пол. Мы 5 часов пролежали. Ни протоколов, ни чего-то другого нам потом не дали. Просто выдернули, хотели привязать к какому-то событию. Нас игнорируют, на диалог с нами не идут, от нас отворачиваются. Это уже знак отчания. Здесь не реагируют — будем просить Москву. Голодовка бессрочная, кто сколько выдержит. Минимум 50 человек будет» — рассказал корреспонденту «URA.Ru» один из организаторов акции Евгений Кармазь. Он также добавил, что голодовка — сухая, то есть протестующие откажутся и от воды. Никаких законов они не нарушают, и если им помешают, то акция будет проходить в любом случае, но уже в другом месте. Добавим, пока что нет никакой информации, будет ли принимать участие в акции экс-лидер «Совести» Руслан Аюпов. Недавно он заявил, что «Совесть» вступила в НОД и пообещал при необходимости привести из Сургута в Москву «500 штыков».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...