19 апреля 2024

Надымского депутата выгнали из Думы из-за преступления. Настояла прокуратура

Надымского депутата выгнали из Думы из-за преступления
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Елену Майную лишили мандата депутата Надымской гордумы из-за уголовного дела
Елену Майную лишили мандата депутата Надымской гордумы из-за уголовного дела

Депутаты городского собрания Надыма лишили полномочий Елену Майную, обвиненную в растрате. Это случилось 28 октября на очередном заседании. Вместе с ней из гордумы ушел Игорь Герелишин, который был избран в Заксобрание региона.

Напомним, Елену Майную осудили в июле текущего года. На посту директора филиала НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет» она совершила несколько преступлений. Ей удалось за счет средств надымского комитета профсоюза работников образования и науки отдохнуть в Доминикане — женщина имела доступ к деньгам объединения, так как возглавляла его.

«В марте 2014 года Майная без решения президиума профсоюза заключила с туркомпанией договор о путешествии по маршруту Москва — Пунта Кана — Москва сроком 12 дней. Майная дала указание главбуху профсоюза оплатить эту путевку. На отпуск злоумышленницы ушло 53 тыс. рублей. Кроме того, она трудоустроила своего сына в учебное заведение, которое возглавляла. При этом сын жил в Тюмени и работал в „Райффайзенбанке“. За якобы оказанные услуги сыну Майной было перечислено 678 тыс. рублей», — напоминают в прокуратуре Ямала. Именно надзорная инстанция настояла на лишении мандата Майной.

Судя по всему, из университета ее еще не уволили — прокуратура только сейчас направила информацию о расторжении контракта ректору учебного заведения.

В прокуратуре напоминают, что в июле также были прекращены полномочия депутата поселка Тазовский Светланы Шестериковой, которая признана виновной в пособничестве в хищении бюджетных средств.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты городского собрания Надыма лишили полномочий Елену Майную, обвиненную в растрате. Это случилось 28 октября на очередном заседании. Вместе с ней из гордумы ушел Игорь Герелишин, который был избран в Заксобрание региона. Напомним, Елену Майную осудили в июле текущего года. На посту директора филиала НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет» она совершила несколько преступлений. Ей удалось за счет средств надымского комитета профсоюза работников образования и науки отдохнуть в Доминикане — женщина имела доступ к деньгам объединения, так как возглавляла его. «В марте 2014 года Майная без решения президиума профсоюза заключила с туркомпанией договор о путешествии по маршруту Москва — Пунта Кана — Москва сроком 12 дней. Майная дала указание главбуху профсоюза оплатить эту путевку. На отпуск злоумышленницы ушло 53 тыс. рублей. Кроме того, она трудоустроила своего сына в учебное заведение, которое возглавляла. При этом сын жил в Тюмени и работал в „Райффайзенбанке“. За якобы оказанные услуги сыну Майной было перечислено 678 тыс. рублей», — напоминают в прокуратуре Ямала. Именно надзорная инстанция настояла на лишении мандата Майной. Судя по всему, из университета ее еще не уволили — прокуратура только сейчас направила информацию о расторжении контракта ректору учебного заведения. В прокуратуре напоминают, что в июле также были прекращены полномочия депутата поселка Тазовский Светланы Шестериковой, которая признана виновной в пособничестве в хищении бюджетных средств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...