22 апреля 2024

Власти Ямала ловят ходоков на переправе Салехард — Лабытнанги. «Лед тонкий, а летать дорого»

Власти Ямала выявляют частников, которые игнорируя опасность перевозят людей через Обь
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Частники игнорируют запреты и перевозят людей из Салехарда в Лабытнанги по реке
Частники игнорируют запреты и перевозят людей из Салехарда в Лабытнанги по реке

Специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала дежурят на переправе Салехард-Лабытнанги. Инспекторы контролируют исполнение запрета выезда на ледовую переправу.

Напомним, сейчас единственным безопасным способом перебраться через реку Обь специалисты называют вертолетные перевозки. Однако ямальцы игнорируют этот совет, так как билеты на полеты слишком дороги. Тариф — 970 рублей.

Пользуясь этой ситуацией, желающих попасть на другой берег, игнорируя запреты, перевозят частные снегоходы «Бураны». Кроме того, люди ходят пешком. В соцстеях сообщают, что на рейсы выходят также частные воздушные подушки.

Как сообщил «URA.Ru» глава департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин, два инспектора дежурят утром, два — после обеда. Они составляют протоколы об административных нарушениях в случае нарушения запрета выходить на лед. Дежурство проходит совместно со службой по контролю за техническим состоянием самоходных машин. Административные дела передают в Пуровскую комиссию. Там уже решается вопрос о наказании нарушителей.

«Сейчас в разработке 12 административных дел и один протокол, который составлен на месте. Дела будут переданы в комиссию для дальнейших разбирательств», — рассказал глава ведомства.

Накануне в «Ямалавтодоре» (который является официальным перевозчиком — суда на воздушной подушке) сообщили, что необходимая для подушек толщина льда на реке будет намораживаться примерно неделю.

Напомним, в воскресенье, 1 ноября, в торосах застряло судно на воздушной подушке «Ямалавтодор». Как сообщил бывший глава предприятия Владимир Прокопенко, это был тестовый заезд транспорта, людей на нем быть не должно было. Но пассажиры на стороне города Лабытнанги настаивали на рейсе и очень просили водителя судна перевезти их. В итоге он согласился.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала дежурят на переправе Салехард-Лабытнанги. Инспекторы контролируют исполнение запрета выезда на ледовую переправу. Напомним, сейчас единственным безопасным способом перебраться через реку Обь специалисты называют вертолетные перевозки. Однако ямальцы игнорируют этот совет, так как билеты на полеты слишком дороги. Тариф — 970 рублей.   Пользуясь этой ситуацией, желающих попасть на другой берег, игнорируя запреты, перевозят частные снегоходы «Бураны». Кроме того, люди ходят пешком. В соцстеях сообщают, что на рейсы выходят также частные воздушные подушки. Как сообщил «URA.Ru» глава департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин, два инспектора дежурят утром, два — после обеда. Они составляют протоколы об административных нарушениях в случае нарушения запрета выходить на лед. Дежурство проходит совместно со службой по контролю за техническим состоянием самоходных машин. Административные дела передают в Пуровскую комиссию. Там уже решается вопрос о наказании нарушителей. «Сейчас в разработке 12 административных дел и один протокол, который составлен на месте. Дела будут переданы в комиссию для дальнейших разбирательств», — рассказал глава ведомства. Накануне в «Ямалавтодоре» (который является официальным перевозчиком — суда на воздушной подушке) сообщили, что необходимая для подушек толщина льда на реке будет намораживаться примерно неделю. Напомним, в воскресенье, 1 ноября, в торосах застряло судно на воздушной подушке «Ямалавтодор». Как сообщил бывший глава предприятия Владимир Прокопенко, это был тестовый заезд транспорта, людей на нем быть не должно было. Но пассажиры на стороне города Лабытнанги настаивали на рейсе и очень просили водителя судна перевезти их. В итоге он согласился.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...