«Хочу в округ или область». Югорский депутат, лишенный всех привилегий, собрался на большие выборы

Депутат-уголовник из Нижневартовска намерен пойти на выборы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Никандров. Нижневартовск, никандров вадим
Вадим Никандров присматривает новое место работы Фото:

Бывший депутат Думы Нижневартовска Вадим Никандров, сложивший сегодня, 6 ноября, полномочия, не намерен ставить крест на политической карьере. Народный избранник, получивший судимость, намерен участвовать в предстоящих выборах в 2016 году. Никандров уже определился с местами, куда будет баллотироваться — это может быть югорский парламент или Тюменская облдума.

«Устал от непонимания коллег-депутатов, нападок по поводу непонятной записки. Однако выход из состава городского депутатского корпуса совсем не означает того, что я расстаюсь с общественно-политической деятельностью. Напротив, намерен активно участвовать в предстоящей избирательной кампании, хочу побороться за место в окружной или областной Думе, чтобы заниматься законотворческой деятельностью», — цитирует Вадима Никандрова Ugra-news.

Напомним, ранее сегодня Вадим Никандров написал на имя главы Нижневартовска Максима Клеца заявление о добровольном сложении полномочий. Бывшим однопартийцам из ЛДПР Вадим Никандров объяснил свое решением тем, что не хочет подставлять своих коллег по Думе. Якобы его прежняя категоричная позиция вызвала негативные публикации в СМИ и широкий общественный резонанс.

Как уже сообщало «URA.Ru», бывшего либерал-демократа Вадима Никандрова осудили по статье «заведомо ложный донос» и приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей. Следователи и прокуратура смогли убедить суд в том, что в апреле 2013 года депутат устроил неудачную PR-акцию, в ходе которой инициировал написание записки с угрозами в свой адрес.

Судимость депутата должна была стать причиной сложения его полномочий, однако на прошедших заседаниях народные избранники воздерживались от исключения коллеги. Прокуратура инициировала судебное разбирательство. Суд Нижневартовска обязал Думу города в течение месяца рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Никандрова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
  Бывший депутат Думы Нижневартовска Вадим Никандров, сложивший сегодня, 6 ноября, полномочия, не намерен ставить крест на политической карьере. Народный избранник, получивший судимость, намерен участвовать в предстоящих выборах в 2016 году. Никандров уже определился с местами, куда будет баллотироваться — это может быть югорский парламент или Тюменская облдума. «Устал от непонимания коллег-депутатов, нападок по поводу непонятной записки. Однако выход из состава городского депутатского корпуса совсем не означает того, что я расстаюсь с общественно-политической деятельностью. Напротив, намерен активно участвовать в предстоящей избирательной кампании, хочу побороться за место в окружной или областной Думе, чтобы заниматься законотворческой деятельностью», — цитирует Вадима Никандрова Ugra-news. Напомним, ранее сегодня Вадим Никандров написал на имя главы Нижневартовска Максима Клеца заявление о добровольном сложении полномочий. Бывшим однопартийцам из ЛДПР Вадим Никандров объяснил свое решением тем, что не хочет подставлять своих коллег по Думе. Якобы его прежняя категоричная позиция вызвала негативные публикации в СМИ и широкий общественный резонанс. Как уже сообщало «URA.Ru», бывшего либерал-демократа Вадима Никандрова осудили по статье «заведомо ложный донос» и приговорили к штрафу в 20 тыс. рублей. Следователи и прокуратура смогли убедить суд в том, что в апреле 2013 года депутат устроил неудачную PR-акцию, в ходе которой инициировал написание записки с угрозами в свой адрес. Судимость депутата должна была стать причиной сложения его полномочий, однако на прошедших заседаниях народные избранники воздерживались от исключения коллеги. Прокуратура инициировала судебное разбирательство. Суд Нижневартовска обязал Думу города в течение месяца рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Никандрова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...