25 апреля 2024

«Это автоматическое банкротство». Отказавшимся лететь в Египет туристам не вернут деньги за путевки

Туроператоры не выплатят деньги отказавшимся от полета в Египет туристам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, посадка самолета, ту-154б-2
После трагедии в Египте продажи туров за рубеж по всем направлениям практически прекратились Фото:

Туроператорам грозит банкротство в случае, если они решат выплатить деньги за путевки всем туристам, не полетевшим в Египет. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Как сообщает агентство «Интерфакс», сейчас в Египте находится порядка 50 тыс. россиян. «Если будут приняты официальные рекомендации органов государственной власти о непосещении Египта, туроператоры обязаны будут вернуть им полную стоимость путевки. Но сделать этого они не смогут — компаниям просто неоткуда взять эти деньги, ведь все средства не складываются в одном месте, а работают. Возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, причем и самых крупных в том числе», — процитировало издание Тюрину.

Как ранее писало «URA.Ru», после страшной трагедии, произошедшей 31 октября, когда самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в пустыне на севере Синайского полуострова, многие туристы стали отказываться от ранее приобретенных путевок в Египет. Более того, практически прекратились продажи туров за рубеж по всем направлениям. Специалисты туриндустрии назвали это «шоковой реакцией» на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения возможного теракта, совершенного на борту самолета.

Напомним, на борту разбившегося лайнера, который следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, находились 224 человека. Выжить никому не удалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Туроператорам грозит банкротство в случае, если они решат выплатить деньги за путевки всем туристам, не полетевшим в Египет. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Как сообщает агентство «Интерфакс», сейчас в Египте находится порядка 50 тыс. россиян. «Если будут приняты официальные рекомендации органов государственной власти о непосещении Египта, туроператоры обязаны будут вернуть им полную стоимость путевки. Но сделать этого они не смогут — компаниям просто неоткуда взять эти деньги, ведь все средства не складываются в одном месте, а работают. Возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, причем и самых крупных в том числе», — процитировало издание Тюрину. Как ранее писало «URA.Ru», после страшной трагедии, произошедшей 31 октября, когда самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в пустыне на севере Синайского полуострова, многие туристы стали отказываться от ранее приобретенных путевок в Египет. Более того, практически прекратились продажи туров за рубеж по всем направлениям. Специалисты туриндустрии назвали это «шоковой реакцией» на фоне поиска версий трагедии и активного обсуждения возможного теракта, совершенного на борту самолета. Напомним, на борту разбившегося лайнера, который следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, находились 224 человека. Выжить никому не удалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...