Из-под обломков рухнувшего в Перми дома достали первых пострадавших. «Мы слышали взрыв». ФОТО с места происшествия

Из-под обломков рухнувшего в Перми дома достали первых пострадавших
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спасатели достали первых пострадавших при обрушении жилого дома в Перми
Спасатели достали первых пострадавших при обрушении жилого дома в Перми Фото:

Спасатели извлекли двух человек из-под обломков рухнувшего в Перми жилого двухэтажного дома по улице Карпинского, 14. Очевидцы рассказывают, что перед происшествием слышали взрыв, передает корреспондент «URA.Ru».

Пострадавшие оказались живы, их передали медикам. Еще четверых жильцов эвакуировали. Сейчас ведется разбор завалов.

Официально МЧС пока не подтверждает версию о взрыве бытового газа. Однако в соцсетях пермяки пишут, что после обрушения дома чувствовали характерный запах. «Дом под расселение. Но расселить должны были, судя по документам, через год», — пишут в группе «Пермь» в «Вконтакте». Другие пользователи уверят, что в доме жило всего три семьи, остальные уже расселены.

Фото: Анастасия Котова, группа «Пермь» в «Вконтакте»

Двухэтажный жилой дом обрушился примерно в 18.30 по местному времени. Обломки разбросало даже на проезжую часть, из-за чего движение перекрыто.

Фото: Анастасия Котова, группа «Пермь» в «Вконтакте»

Отметим, что аналогичное происшествие произошло в Перми 11 июля. Тогда обрушилась часть пятиэтажного кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. Погибли 77-летний Станислав Гутермахер и его 74-летняя супруга, пострадал еще один житель. Дом рухнул из-за ослабления несущих конструкций. Обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлены исполнительному директору управляющей компании «Моторостроитель» Тамаре Зарембе и гендиректору УК Владимиру Дроздову.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спасатели извлекли двух человек из-под обломков рухнувшего в Перми жилого двухэтажного дома по улице Карпинского, 14. Очевидцы рассказывают, что перед происшествием слышали взрыв, передает корреспондент «URA.Ru». Пострадавшие оказались живы, их передали медикам. Еще четверых жильцов эвакуировали. Сейчас ведется разбор завалов. Официально МЧС пока не подтверждает версию о взрыве бытового газа. Однако в соцсетях пермяки пишут, что после обрушения дома чувствовали характерный запах. «Дом под расселение. Но расселить должны были, судя по документам, через год», — пишут в группе «Пермь» в «Вконтакте». Другие пользователи уверят, что в доме жило всего три семьи, остальные уже расселены. Двухэтажный жилой дом обрушился примерно в 18.30 по местному времени. Обломки разбросало даже на проезжую часть, из-за чего движение перекрыто. Отметим, что аналогичное происшествие произошло в Перми 11 июля. Тогда обрушилась часть пятиэтажного кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. Погибли 77-летний Станислав Гутермахер и его 74-летняя супруга, пострадал еще один житель. Дом рухнул из-за ослабления несущих конструкций. Обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлены исполнительному директору управляющей компании «Моторостроитель» Тамаре Зарембе и гендиректору УК Владимиру Дроздову.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...