Взрыв жилого дома в Перми снял видеорегистратор. МЧС подтверждает данные о пострадавших. ВИДЕО

Взрыв жилого дома в Перми снял видеорегистратор
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Взрыв жилого дома в Перми сняли на видеорегистратор
Взрыв жилого дома в Перми сняли на видеорегистратор Фото:

Очевидцы обрушения жилого дома в Перми выставили в соцсети запись видеорегистратора, снявшего происшествие. На ролике автомобиль проезжает по улице Карпинского, и в это время раздается мощный взрыв, обломки разлетаются на дорогу, передает корреспондент «URA.Ru».

Между тем, в ГУ МЧС по Пермскому краю пока не подтверждают версию о взрыве бытового газа. По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило в 18.29 (в 16:29 по Москве). Спасатели также заявляют об одном пострадавшем. Всего на месте завала работает 26 единиц техники и 88 человек.

Ранее очевидцы сообщали, что спасатели достали из-под завала двух человек, еще четверых жильцов эвакуировали. Дом был под снос, большинство жильцов уже расселены. Но несколько семей оставались в нем.

Отметим, что аналогичное происшествие произошло в Перми 11 июля. Тогда обрушилась часть пятиэтажного кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. Погибли 77-летний Станислав Гутермахер и его 74-летняя супруга, пострадал еще один житель. Дом рухнул из-за ослабления несущих конструкций. Обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлены исполнительному директору управляющей компании «Моторостроитель» Тамаре Зарембе и гендиректору УК Владимиру Дроздову.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Очевидцы обрушения жилого дома в Перми выставили в соцсети запись видеорегистратора, снявшего происшествие. На ролике автомобиль проезжает по улице Карпинского, и в это время раздается мощный взрыв, обломки разлетаются на дорогу, передает корреспондент «URA.Ru». Между тем, в ГУ МЧС по Пермскому краю пока не подтверждают версию о взрыве бытового газа. По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило в 18.29 (в 16:29 по Москве). Спасатели также заявляют об одном пострадавшем. Всего на месте завала работает 26 единиц техники и 88 человек. Ранее очевидцы сообщали, что спасатели достали из-под завала двух человек, еще четверых жильцов эвакуировали. Дом был под снос, большинство жильцов уже расселены. Но несколько семей оставались в нем. Отметим, что аналогичное происшествие произошло в Перми 11 июля. Тогда обрушилась часть пятиэтажного кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. Погибли 77-летний Станислав Гутермахер и его 74-летняя супруга, пострадал еще один житель. Дом рухнул из-за ослабления несущих конструкций. Обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предъявлены исполнительному директору управляющей компании «Моторостроитель» Тамаре Зарембе и гендиректору УК Владимиру Дроздову.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...