Боятся не только США? Великобритания признает Россию своей главной угрозой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, герб рф, флаг рф, флаг россии
Великобританию пугает Россия Фото:

Россия возглавит список угроз национальной безопасности Великобритании, который представит 23 ноября премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Наряду с РФ, национальной безопасности Лондона, по мнению британских чиновников, угрожает нестабильность, вызванная массовой миграцией, терроризм, радикальные экстремистские группировки, в том числе «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация), а также глобальные эпидемии — например, Эбола. О том, что Россия станет первой в этом длинном списке, сообщает RT на русском со ссылкой на статью газеты The Times.

По данным источника издания в британском правительстве, причина, по которой Россию признают главной угрозой нацбезопасности Великобритании, — «действия президента РФ Владимира Путина на Украине, расширение российского военного присутствия в Калининграде и операция в Сирии».

Ранее, напомним, Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию, в которой предусматривается противодействие «ревизионистским государствам — таким, как Россия».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия возглавит список угроз национальной безопасности Великобритании, который представит 23 ноября премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Наряду с РФ, национальной безопасности Лондона, по мнению британских чиновников, угрожает нестабильность, вызванная массовой миграцией, терроризм, радикальные экстремистские группировки, в том числе «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация), а также глобальные эпидемии — например, Эбола. О том, что Россия станет первой в этом длинном списке, сообщает RT на русском со ссылкой на статью газеты The Times. По данным источника издания в британском правительстве, причина, по которой Россию признают главной угрозой нацбезопасности Великобритании, — «действия президента РФ Владимира Путина на Украине, расширение российского военного присутствия в Калининграде и операция в Сирии». Ранее, напомним, Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию, в которой предусматривается противодействие «ревизионистским государствам — таким, как Россия».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...