18 апреля 2024

На Среднем Урале воспитатели детсада держали в страхе воспитанников. «Ребенок два часа лежал в постели с котлетой во рту»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Поездка Евгения Куйвашева в Каменск-Уральский и Сухой Лог. Коммунальная авария, детский сад, мягкие игрушки, еж, кровать, спальня
Посещение детсада превратилось для малышей в кошмар Фото:

В верхнепышминском детском саду родители добились увольнения двух воспитателей, которых уличили в жестоком обращении с детьми. Педагоги считают, что их уволили незаконно, и пишут заявление в прокуратуру.

Воспитатели подготовительной группы детского сада № 28 работали с группой довольно давно, но «неправильный» процесс воспитания обнаружился лишь после того, как один из мальчиков пожаловался дома родителям, что в сончас спал с котлетой во рту. Как рассказали «URA.Ru» родители воспитанников, педагоги группы не любили, когда дети оставляли еду на тарелках. «Их кормили с ложки буквально до рвотного рефлекса», — отмечает одна из мам.

После расспросов других детей выяснилось, что физические наказания были обычным методом для воспитателей. Девочек и мальчиков ставили в одних трусиках и маечках босиком в угол во время сончаса, при этом открывали окна. Однажды воспитатели соседней группы заметили, что поздней осенью один из детей гуляет в летней одежде. На вопрос о том, что случилось, воспитатель заявила, что он баловался и не успел одеться, поэтому и вышел на мороз «в летнем варианте» одежды. Постоянные крики на детей для педагогов были нормальным явлением. «Орали они постоянно. Из слов психолога мы выяснили, что один из мальчиков был настолько запуган, что признался в том, что его трясет при виде воспитателей. Он сильно ревел, не хотел идти в садик», — рассказали родители.

По инициативе родителей две недели назад прошло собрание с участием заведующей детского сада. Воспитателям после него предложили уволиться по собственному желанию. При этом выяснилось, что у одного из педагогов ранее была судимость, и женщина в принципе не должна была работать в детском саду.

На днях стало известно, что педагоги встали на учет в службе занятости населения. Учитывая, что в Верхней Пышме открываются сразу несколько детских садов, «опытные» педагоги без труда найдут себе работу. «Мы боимся, что они придут работать к другим детям, повторится та же самая история», — опасаются родители. Они также рассказали, что уволенные педагоги собираются написать заявление в прокуратуру, чтобы отстоять свою репутацию. Они считают, что их вынудили уволиться из дошкольного учреждения незаконно.

Ранее детский сад «прославился» в криминальной хронике тем, что помощница воспитателя в младшей группе снимала золотые украшения с детей во время сончаса. На няню родителям также пожаловался ребенок.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В верхнепышминском детском саду родители добились увольнения двух воспитателей, которых уличили в жестоком обращении с детьми. Педагоги считают, что их уволили незаконно, и пишут заявление в прокуратуру. Воспитатели подготовительной группы детского сада № 28 работали с группой довольно давно, но «неправильный» процесс воспитания обнаружился лишь после того, как один из мальчиков пожаловался дома родителям, что в сончас спал с котлетой во рту. Как рассказали «URA.Ru» родители воспитанников, педагоги группы не любили, когда дети оставляли еду на тарелках. «Их кормили с ложки буквально до рвотного рефлекса», — отмечает одна из мам. После расспросов других детей выяснилось, что физические наказания были обычным методом для воспитателей. Девочек и мальчиков ставили в одних трусиках и маечках босиком в угол во время сончаса, при этом открывали окна. Однажды воспитатели соседней группы заметили, что поздней осенью один из детей гуляет в летней одежде. На вопрос о том, что случилось, воспитатель заявила, что он баловался и не успел одеться, поэтому и вышел на мороз «в летнем варианте» одежды. Постоянные крики на детей для педагогов были нормальным явлением. «Орали они постоянно. Из слов психолога мы выяснили, что один из мальчиков был настолько запуган, что признался в том, что его трясет при виде воспитателей. Он сильно ревел, не хотел идти в садик», — рассказали родители. По инициативе родителей две недели назад прошло собрание с участием заведующей детского сада. Воспитателям после него предложили уволиться по собственному желанию. При этом выяснилось, что у одного из педагогов ранее была судимость, и женщина в принципе не должна была работать в детском саду. На днях стало известно, что педагоги встали на учет в службе занятости населения. Учитывая, что в Верхней Пышме открываются сразу несколько детских садов, «опытные» педагоги без труда найдут себе работу. «Мы боимся, что они придут работать к другим детям, повторится та же самая история», — опасаются родители. Они также рассказали, что уволенные педагоги собираются написать заявление в прокуратуру, чтобы отстоять свою репутацию. Они считают, что их вынудили уволиться из дошкольного учреждения незаконно. Ранее детский сад «прославился» в криминальной хронике тем, что помощница воспитателя в младшей группе снимала золотые украшения с детей во время сончаса. На няню родителям также пожаловался ребенок.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...