22 апреля 2024

Китайское шоу продолжится в суде. Тюменское концертно-театральное объединение готовит иски за «фейковый балет»

Тюменское концертно-театральное объединение готовит иски к организаторам китайского балета
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Репетиция "Лебединого озера" в Театре Оперы и балета. Екатеринбург, кабанова елена
КТО готово подать исковое заявление к организаторам гастролей - ООО « Глобус промоушен» Фото:

Тюменское концертно-театральное объединение (КТО) вступило в переговоры с организаторами гастролей шоу «Китайский акробатический балет Шанхая» о досудебном урегулировании вопроса.

Как сообщает департамент культуры Тюменской области, КТО готово подать исковое заявление к организаторам гастролей, ООО « Глобус промоушен», о ненадлежащем качестве шоу в правоохранительные и надзорные органы, в том числе в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Разделяем мнение зрителей о том, что данное выступление продемонстрировало несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессиональному уровню труппы и качеству представления», — заявил руководитель объединения Сергей Радченко.

Отметим, сегодня на сайте филармонии появился официальный ответ зрителям, в котором администрация Тюменской филармонии принесла свои извинения за «китайский фейк». Концертно-театральное объединение также объявило, что предоставит зрителям билеты на другие концертные программы филармонии или вернет денежные средства заявителям (при наличии билетов).

«Сожалеем о случившемся и приносим извинения зрителям. Заверяем, что примем все меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем. Подобный инцидент произошёл впервые за всю многолетнюю историю Тюменской филармонии, которая в год проводит более 800 концертов. Все мероприятия отличались профессионализмом и высоким качеством, в чем неоднократно убеждались зрители», — резюмировал Сергей Радченко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменское концертно-театральное объединение (КТО) вступило в переговоры с организаторами гастролей шоу «Китайский акробатический балет Шанхая» о досудебном урегулировании вопроса. Как сообщает департамент культуры Тюменской области, КТО готово подать исковое заявление к организаторам гастролей, ООО « Глобус промоушен», о ненадлежащем качестве шоу в правоохранительные и надзорные органы, в том числе в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. «Разделяем мнение зрителей о том, что данное выступление продемонстрировало несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессиональному уровню труппы и качеству представления», — заявил руководитель объединения Сергей Радченко. Отметим, сегодня на сайте филармонии появился официальный ответ зрителям, в котором администрация Тюменской филармонии принесла свои извинения за «китайский фейк». Концертно-театральное объединение также объявило, что предоставит зрителям билеты на другие концертные программы филармонии или вернет денежные средства заявителям (при наличии билетов). «Сожалеем о случившемся и приносим извинения зрителям. Заверяем, что примем все меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем. Подобный инцидент произошёл впервые за всю многолетнюю историю Тюменской филармонии, которая в год проводит более 800 концертов. Все мероприятия отличались профессионализмом и высоким качеством, в чем неоднократно убеждались зрители», — резюмировал Сергей Радченко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...