У застройщиков есть шанс выжить в кризис. «Граждане — самый надежный источник финансирования»

Хованская: строительную отрасль от кризиса спасет капремонт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Галина Хованская уверена, что строительную отрасль спасет капремонт
Галина Хованская уверена, что строительную отрасль спасет капремонт Фото:

Строительные организации смогут пережить кризис благодаря программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом в интервью «URA.Ru» сказала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

По мнению парламентария, капремонт — это как раз та сфера, которая поможет удержаться на плаву. «В период кризиса надо привлекать строительные организации к проведению капремонтов, чтобы они могли удержаться на плаву, — считает Галина Хованская. — Это колоссальный рынок, это не отдельные объекты, а 60 % жилищного фонда России. Я призываю строительные организации уделить внимание этому сектору. Надо учесть, что здесь — постоянный взнос. Участие граждан — это самый надежный источник финансирования, в отличие от власти, потому что гражданам всегда нужна не текущая крыша над головой, тепло в доме и вода».

Добавим, что, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в третьем квартале текущего года ситуация на строительном рынке самими застройщиками оценивалась позитивно. Опрошенные руководители 75 % строительных организаций оценили экономическую ситуацию в отрасли как «удовлетворительную», 16 % — как «неудовлетворительную» и 9 % — как «благоприятную». В четвертом квартале 77 % респондентов не ожидают ее изменения, 14 % считают, что экономическая ситуация в строительстве улучшится, 9 % — ожидают ее ухудшения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Строительные организации смогут пережить кризис благодаря программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом в интервью «URA.Ru» сказала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. По мнению парламентария, капремонт — это как раз та сфера, которая поможет удержаться на плаву. «В период кризиса надо привлекать строительные организации к проведению капремонтов, чтобы они могли удержаться на плаву, — считает Галина Хованская. — Это колоссальный рынок, это не отдельные объекты, а 60 % жилищного фонда России. Я призываю строительные организации уделить внимание этому сектору. Надо учесть, что здесь — постоянный взнос. Участие граждан — это самый надежный источник финансирования, в отличие от власти, потому что гражданам всегда нужна не текущая крыша над головой, тепло в доме и вода». Добавим, что, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в третьем квартале текущего года ситуация на строительном рынке самими застройщиками оценивалась позитивно. Опрошенные руководители 75 % строительных организаций оценили экономическую ситуацию в отрасли как «удовлетворительную», 16 % — как «неудовлетворительную» и 9 % — как «благоприятную». В четвертом квартале 77 % респондентов не ожидают ее изменения, 14 % считают, что экономическая ситуация в строительстве улучшится, 9 % — ожидают ее ухудшения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...