Патриарх Кирилл нашел причину деградации россиян. «Во всем виновато массовое кино»

Патриарх Кирилл: Российское массовое кино ведет к деградации личности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , патриарх кирилл
Патриарх Кирилл считает массовое кино в России злом Фото:

Российское массовое кино ведет к деградации личности. Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл

«Посмотрите на афиши массового кино. Большая часть этих фильмов, созданных с целью привлечь как можно больше публики в прокате, обрушивают на зрителя поток идей и легких эмоций, которые навязывают исключительно материальные ценности, захватывающим действием вызывают адреналиновое удовольствие и тем самым обездвиживают мысль и блокируют глубокие чувства человека, ведя к деградации личности», — сказал патриарх на закрытии кинофестиваля «Лучезарный ангел», передает «Интерфакс».

Он процитировал известного японского режиссера Акиру Куросаву, который сказал, что кино является ценным средством связи между людьми. «К этой мысли хотелось бы добавить, что нельзя это средство обесценивать и использовать человеку во вред», — подчеркнул патриарх Кирилл, добавив, что его радует тот факт, что участники фестиваля «Лучезарный ангел» создают доброе кино как для взрослых, так и для юных зрителей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российское массовое кино ведет к деградации личности. Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл «Посмотрите на афиши массового кино. Большая часть этих фильмов, созданных с целью привлечь как можно больше публики в прокате, обрушивают на зрителя поток идей и легких эмоций, которые навязывают исключительно материальные ценности, захватывающим действием вызывают адреналиновое удовольствие и тем самым обездвиживают мысль и блокируют глубокие чувства человека, ведя к деградации личности», — сказал патриарх на закрытии кинофестиваля «Лучезарный ангел», передает «Интерфакс». Он процитировал известного японского режиссера Акиру Куросаву, который сказал, что кино является ценным средством связи между людьми. «К этой мысли хотелось бы добавить, что нельзя это средство обесценивать и использовать человеку во вред», — подчеркнул патриарх Кирилл, добавив, что его радует тот факт, что участники фестиваля «Лучезарный ангел» создают доброе кино как для взрослых, так и для юных зрителей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...