19 апреля 2024

Если пить — то везде. ФАС требует вернуть «Ягуар» на российские прилавки

ФАС хочет вернуть «Ягуар» на прилавки по всей стране
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Москва, покупатель, пиво, алкоголь, магазин
Алкоэнергетики вернут на прилавки магазинов Фото:

Алкогольные энергетики вновь могут оказаться на прилавках магазина по всей России. Федеральная антимонопольная служба считает, что запрет отдельного вида товара в различных регионах приводит к нарушению положений Конституции РФ, гарантирующие единство экономического пространства и свободу перемещения товаров.

Антимонопольщики считают, что если есть необходимость убирать с рынка какой-то вид алкогольной продукции, то нужно делать это по всей стране, сообщили в пресс-службе ведомства «Известиям». Там также подчеркнули, что запретить продажу алкоэнергетиков по всей стране не получится.

Свою позицию антимонопольная служба представит в докладе по актуальным проблемам алкогольного рынка, который направит в правительство в начале следующего года. В документе будут сформулированы предложения по изменению действующего законодательства.

Депутаты несколько раз выходили с законодательной инициативой о запрете алкогольных энергетиков, однако каждый раз законопроекты получали отрицательный отзыв правительства. После этого законодатели решили, что региональные власти сами должны решить, продавать или нет в магазинах алкогольные коктейли. Запрет на продажу введен в 38 субъектах страны. В частности, они исчезли с прилавков в Курганской области и на Ямале. В марте 2014 года Высший арбитражный суд подтвердил правомерность таких действий на региональном уровне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Алкогольные энергетики вновь могут оказаться на прилавках магазина по всей России. Федеральная антимонопольная служба считает, что запрет отдельного вида товара в различных регионах приводит к нарушению положений Конституции РФ, гарантирующие единство экономического пространства и свободу перемещения товаров. Антимонопольщики считают, что если есть необходимость убирать с рынка какой-то вид алкогольной продукции, то нужно делать это по всей стране, сообщили в пресс-службе ведомства «Известиям». Там также подчеркнули, что запретить продажу алкоэнергетиков по всей стране не получится. Свою позицию антимонопольная служба представит в докладе по актуальным проблемам алкогольного рынка, который направит в правительство в начале следующего года. В документе будут сформулированы предложения по изменению действующего законодательства. Депутаты несколько раз выходили с законодательной инициативой о запрете алкогольных энергетиков, однако каждый раз законопроекты получали отрицательный отзыв правительства. После этого законодатели решили, что региональные власти сами должны решить, продавать или нет в магазинах алкогольные коктейли. Запрет на продажу введен в 38 субъектах страны. В частности, они исчезли с прилавков в Курганской области и на Ямале. В марте 2014 года Высший арбитражный суд подтвердил правомерность таких действий на региональном уровне.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...