Героиня «картинного скандала» стала новым директором Тюменского колледжа искусств

Юлия Шакурская стала новым директором Тюменского колледжа искусств
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Деятели культуры. Тюмень, шакурская юлия
Юлия Шакурская нашла новую работу Фото:

Юлия Шакурская, экс-директор департамента культуры Тюменской области, получила новую должность. Вчера ее представили в качестве нового директора коллективу Тюменского колледжа искусств и социальных технологий (ТГАКИСТ). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сотрудники колледжа.

По словам одного из ветеранов ТГАКИСТ, коллектив сейчас пребывает в состоянии шока. По убеждению собеседника, человек без соответствующего музыкального образования не может возглавлять учебное заведение. Кроме того, педагогов смущает «картинный скандал», из-за которого Юлия Шакурская покинула департамент.

Отметим, прежний руководитель колледжа Виктор Новакаускас 2 ноября был назначен директором регионального департамента культуры после скандала в тюменском музее. «Получается, их просто поменяли местами, — недоумевают собеседники. — Зачем? Что теперь будет с коллективом и колледжем искусств?»

В сентябре директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса имени Словцова Наталья Хвостанцева вынесли с выставки художника Юрия Рыбьякова несколько полотен, не уведомив об этом автора. С живописцем в итоге расплатились, но музейщики обратились к губернатору Владимиру Якушеву, и история стала достоянием гласности. Картина «Салехард. Речной порт» была изъята в качестве подарка для Дмитрия Кобылкина, который вступал в должность губернатора Ямала. Сейчас полотно находится в музее Салехарда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Юлия Шакурская, экс-директор департамента культуры Тюменской области, получила новую должность. Вчера ее представили в качестве нового директора коллективу Тюменского колледжа искусств и социальных технологий (ТГАКИСТ). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сотрудники колледжа. По словам одного из ветеранов ТГАКИСТ, коллектив сейчас пребывает в состоянии шока. По убеждению собеседника, человек без соответствующего музыкального образования не может возглавлять учебное заведение. Кроме того, педагогов смущает «картинный скандал», из-за которого Юлия Шакурская покинула департамент. Отметим, прежний руководитель колледжа Виктор Новакаускас 2 ноября был назначен директором регионального департамента культуры после скандала в тюменском музее. «Получается, их просто поменяли местами, — недоумевают собеседники. — Зачем? Что теперь будет с коллективом и колледжем искусств?» В сентябре директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса имени Словцова Наталья Хвостанцева вынесли с выставки художника Юрия Рыбьякова несколько полотен, не уведомив об этом автора. С живописцем в итоге расплатились, но музейщики обратились к губернатору Владимиру Якушеву, и история стала достоянием гласности. Картина «Салехард. Речной порт» была изъята в качестве подарка для Дмитрия Кобылкина, который вступал в должность губернатора Ямала. Сейчас полотно находится в музее Салехарда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...