23 апреля 2024

Инсайд: птицефабрику «Среднеуральская» купит челябинский агрохолдинг. «Предварительно ударили по рукам»

Среднеуральскую птицефабрику купит челябинский агрохолдинг «Равис»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Птицефабрика. Магнитогорск, птицефабрика, курицы, клетки, птицеводство
Свердловские курицы могут сменить "прописку" Фото:

Птицефабрику «Среднеуральскую» купят челябинцы из агрохолдинга «Равис». Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных источников на предприятии, который утверждает, что обе стороны предварительно ударили по рукам и сегодня ждут разрешения ситуации с банкротством фабрики.

По информации «URA.Ru», в «Рависе» действительно заинтересованы в покупке Среднеуральской птицефабрики. Пока челябинские бизнесмены просто следят за процессом банкротства свердловского предприятия и ждут удобного момента, чтобы заполучить актив.

В свердловском правительстве обнадеживают — о скорой продаже птицефабрики речи пока не идет. «Полтора месяца назад челябинцы действительно проявляли интерес к птицефабрике. Но чтобы его удовлетворить, необходимо выполнить ряд процедур: это оценка предприятия, согласование на Заксобрании любой сделки выше 20 млн, одобрение председателя правительства и организация аукциона. Ни до одного из этих этапов мы пока не дошли — оценка предприятия будет готова только в ноябре. Единственный нюанс состоит в том, что конкурсный управляющий, назначенный там, может продать объекты, находящиеся на птицефабрике, но что подпадает под эти полномочия, лучше уточнять у него», — пояснили «URA.Ru» в МУГИСО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Птицефабрику «Среднеуральскую» купят челябинцы из агрохолдинга «Равис». Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных источников на предприятии, который утверждает, что обе стороны предварительно ударили по рукам и сегодня ждут разрешения ситуации с банкротством фабрики. По информации «URA.Ru», в «Рависе» действительно заинтересованы в покупке Среднеуральской птицефабрики. Пока челябинские бизнесмены просто следят за процессом банкротства свердловского предприятия и ждут удобного момента, чтобы заполучить актив. В свердловском правительстве обнадеживают — о скорой продаже птицефабрики речи пока не идет. «Полтора месяца назад челябинцы действительно проявляли интерес к птицефабрике. Но чтобы его удовлетворить, необходимо выполнить ряд процедур: это оценка предприятия, согласование на Заксобрании любой сделки выше 20 млн, одобрение председателя правительства и организация аукциона. Ни до одного из этих этапов мы пока не дошли — оценка предприятия будет готова только в ноябре. Единственный нюанс состоит в том, что конкурсный управляющий, назначенный там, может продать объекты, находящиеся на птицефабрике, но что подпадает под эти полномочия, лучше уточнять у него», — пояснили «URA.Ru» в МУГИСО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...