«В выходные возможен теракт». Полиция разыскивает тайного информатора из соцсетей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пожарные учения в Сима-ленде. Екатеринбург, полиция, космонавт
Полицейских встревожило сообщение из соцсетей Фото:

В соцсетях распространяется информация о засланных в Россию 18 террористах-смертниках, которые готовятся в выходные организовать взрывы в торговых центрах страны. Полиция занимается поиском источника этих сведений.

Сообщение о готовящихся на терроритории России терактах появилось в социальных сетях еще в выходные. Прежде всего информация была адресована родителям школьников. «Знакомой из школы, где учится её ребенок, прислали предупреждение: Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД, в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно, у нас усиление очень мощное. Информация от полицейских», — передают друг другу сообщения пользователи соцсетей.

В связи с этим МВД было вынуждено выступить с официальным заявлением о том, что полиция выясняет, кто мог быть источником этой информации. «В министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов» — приводит «Интерфакс» заявление официального представителя МВД России Елены Алексеевой.

В полиции Татарстана после проведенной проверки заявили, что информация, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В соцсетях распространяется информация о засланных в Россию 18 террористах-смертниках, которые готовятся в выходные организовать взрывы в торговых центрах страны. Полиция занимается поиском источника этих сведений. Сообщение о готовящихся на терроритории России терактах появилось в социальных сетях еще в выходные. Прежде всего информация была адресована родителям школьников. «Знакомой из школы, где учится её ребенок, прислали предупреждение: Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД, в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно, у нас усиление очень мощное. Информация от полицейских», — передают друг другу сообщения пользователи соцсетей. В связи с этим МВД было вынуждено выступить с официальным заявлением о том, что полиция выясняет, кто мог быть источником этой информации. «В министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов» — приводит «Интерфакс» заявление официального представителя МВД России Елены Алексеевой. В полиции Татарстана после проведенной проверки заявили, что информация, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...