Послание Путина Совету Федерации будет посвящено катастрофе в Египте

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Саммит Россия-ЕС. Владимир Путин на пресс-конференции. Екатеринбург, жест рукой
Владимир Путин в послании к парламенту будет говорить о безопасности Фото:

Тема безопасности может стать ключевой в послании президента Совету Федерации. Владимир Путин, в частности, будет говорить о крушении российского самолета в Египте и разработке ударных сил, которые могут преодолевать любые системы противоракетной обороны.

Предполагается, что выводы следствия по авиакатастрофе в Египте могут стать главной темой послания российского президента. По данным «Коммерсанта», в случае весомых аргументов, подтверждающих версию теракта на борту самолета «Когалымавиа», в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год.

Владимир Путин может заострить внимание на том, что необходимо разъяснить населению антитеррористические меры и причины, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока. Источники издания считают, что эта тема будет продолжена Путиным и на традиционной пресс-конференции.

Кроме того, от главы государства последуют разъяснения о необходимости увеличения бюджетных средств на оборонную промышленность. За последнюю неделю Путин дважды собирал совещание по вопросам развития ОПК. На одном из них он заявил, что США и их союзники не прекращают строительства систем глобальной противоракетной обороны. РФ расценивает эти действия «как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений» и «расшатать всю систему региональной и глобальной стабильности». Цель США — не защита от иранской и северокорейской ядерной угрозы, а «нейтрализация стратегического потенциала других ядерных государств», прежде всего России, считает президент. По его словам, перед российскими оборонщиками поставлена задача разработать ударные системы, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны.

Точная дата выступления Владимира Путина с посланием перед Советом Федерации пока не называется. Предполагается, что это случится в первой декаде декабря. Дата выступления также зависит от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год. Госдума рассмотрит документ во втором чтении 2 декабря, а третье чтение запланировано на 4-е число. Как ожидают политики, Путин расскажет, как действовать в условиях непростого бюджета при катастрофическом недостатке средств.

Напомним, старт работе над посланием был дан 4 ноября на форуме «Сообщество», где Владимир Путин встречался с общественниками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тема безопасности может стать ключевой в послании президента Совету Федерации. Владимир Путин, в частности, будет говорить о крушении российского самолета в Египте и разработке ударных сил, которые могут преодолевать любые системы противоракетной обороны. Предполагается, что выводы следствия по авиакатастрофе в Египте могут стать главной темой послания российского президента. По данным «Коммерсанта», в случае весомых аргументов, подтверждающих версию теракта на борту самолета «Когалымавиа», в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год. Владимир Путин может заострить внимание на том, что необходимо разъяснить населению антитеррористические меры и причины, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока. Источники издания считают, что эта тема будет продолжена Путиным и на традиционной пресс-конференции. Кроме того, от главы государства последуют разъяснения о необходимости увеличения бюджетных средств на оборонную промышленность. За последнюю неделю Путин дважды собирал совещание по вопросам развития ОПК. На одном из них он заявил, что США и их союзники не прекращают строительства систем глобальной противоракетной обороны. РФ расценивает эти действия «как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений» и «расшатать всю систему региональной и глобальной стабильности». Цель США — не защита от иранской и северокорейской ядерной угрозы, а «нейтрализация стратегического потенциала других ядерных государств», прежде всего России, считает президент. По его словам, перед российскими оборонщиками поставлена задача разработать ударные системы, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны. Точная дата выступления Владимира Путина с посланием перед Советом Федерации пока не называется. Предполагается, что это случится в первой декаде декабря. Дата выступления также зависит от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год. Госдума рассмотрит документ во втором чтении 2 декабря, а третье чтение запланировано на 4-е число. Как ожидают политики, Путин расскажет, как действовать в условиях непростого бюджета при катастрофическом недостатке средств. Напомним, старт работе над посланием был дан 4 ноября на форуме «Сообщество», где Владимир Путин встречался с общественниками.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...