Тюменский «китайский балет» попал в шоу «Вечерний Ургант». ВИДЕО

«Вечерний Ургант» рассказал о китайском балете в Тюменской филармонии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 19.08.2015. Иван Ургант, stock
"Докатились! Китайцы уже сами себя подделывают" Фото:

Тюмень вновь дала повод для шуток Ивану Урганту — накануне в шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале» «прославилась» Тюменская филармония, куда зрители вызвали полицию прямо во время выступления китайской труппы. Напомним, «URA.Ru» уже сообщало о провале «китайского акробатического балета», после которого зрители потребовали вернуть им деньги, причем скандал после Тюмени разразился еще и в Перми.

«Администрация Тюменской филармонии принесла извинения за то, что показанное на сцене концертного зада китайское балетное акробатическое шоу не оправдало ожиданий зрителей, — рассказал Ургант. — Потому что зрители пришли посмотреть на балет „Лебединое озеро“, в среднем заплатив три тысячи рублей за билет, это немало. Но выступление артистов из Китая настолько не понравилось зрителям, что они начали покидать места во время выступления, заподозрив организаторов в мошенничестве. И вызвали полицию. Накануне их праздника».

После этого Ургант попросил показать фрагменты настоящего китайского акробатического балета «Лебединое озеро» и того, что увидели зрители в Тюменской филармонии.

Видео: urgantshow.ru

«Ну докатились! Просто докатились. Китайцы уже сами себя подделывают», — заметил также находившийся в студии звезда «Comedy Woman» Дмитрий Хрусталев.

Иван Ургант «успокоил» тюменцев, сообщив, что всем желающим филармония деньги за билеты вернет. «У нас уже есть в распоряжении фотографии купюр, которые будет возвращать китайское шоу в обмен на билеты», — пояснил ведущий.

Фото: кадр из видеоролика с сайта urgantshow.ru

Напомним, что директор Тюменской филармонии Михаил Бирман в официальном ответе зрителям заверил, что деньги за билеты будут возвращены. Все недовольные граждане могут обратиться в филармонию до 19 ноября и либо забрать деньги, либо обменять билеты на любой другой концерт в этом учреждении культуры. Кроме того, филармония намерена подавать иск в суд к организаторам выступления «китайского балета», московской фирме «Глобэкс Промоушен».

Ранее Тюмень оскандалилась на всю страну в шоу «Вечерний Ургант» благодаря двум местным деятелям культуры — директору областного департамента Юлии Шакурской и директору музейного комплекса Наталии Хвостанцевой. Дамы вынесли из музея ИЗО три картины, две из которых потом все же вернули, третья была преподнесена в качестве подарка на инаугурации главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину. И Шакурская, и Хвостанцева в результате потеряли свои должности, однако накануне стало известно, что Юлия Шакурская уже нашла себе работу: ее назначили директором тюменского коллдежа искусств. Это спровоцировало новый скандал: сотрудники колледжа и родители учеников возмутились тем, что экс-чиновница, запятнавшая себя в такой истории, назначена руководить учебным заведением.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюмень вновь дала повод для шуток Ивану Урганту — накануне в шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале» «прославилась» Тюменская филармония, куда зрители вызвали полицию прямо во время выступления китайской труппы. Напомним, «URA.Ru» уже сообщало о провале «китайского акробатического балета», после которого зрители потребовали вернуть им деньги, причем скандал после Тюмени разразился еще и в Перми. «Администрация Тюменской филармонии принесла извинения за то, что показанное на сцене концертного зада китайское балетное акробатическое шоу не оправдало ожиданий зрителей, — рассказал Ургант. — Потому что зрители пришли посмотреть на балет „Лебединое озеро“, в среднем заплатив три тысячи рублей за билет, это немало. Но выступление артистов из Китая настолько не понравилось зрителям, что они начали покидать места во время выступления, заподозрив организаторов в мошенничестве. И вызвали полицию. Накануне их праздника». После этого Ургант попросил показать фрагменты настоящего китайского акробатического балета «Лебединое озеро» и того, что увидели зрители в Тюменской филармонии. Видео: urgantshow.ru «Ну докатились! Просто докатились. Китайцы уже сами себя подделывают», — заметил также находившийся в студии звезда «Comedy Woman» Дмитрий Хрусталев. Иван Ургант «успокоил» тюменцев, сообщив, что всем желающим филармония деньги за билеты вернет. «У нас уже есть в распоряжении фотографии купюр, которые будет возвращать китайское шоу в обмен на билеты», — пояснил ведущий. Напомним, что директор Тюменской филармонии Михаил Бирман в официальном ответе зрителям заверил, что деньги за билеты будут возвращены. Все недовольные граждане могут обратиться в филармонию до 19 ноября и либо забрать деньги, либо обменять билеты на любой другой концерт в этом учреждении культуры. Кроме того, филармония намерена подавать иск в суд к организаторам выступления «китайского балета», московской фирме «Глобэкс Промоушен». Ранее Тюмень оскандалилась на всю страну в шоу «Вечерний Ургант» благодаря двум местным деятелям культуры — директору областного департамента Юлии Шакурской и директору музейного комплекса Наталии Хвостанцевой. Дамы вынесли из музея ИЗО три картины, две из которых потом все же вернули, третья была преподнесена в качестве подарка на инаугурации главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину. И Шакурская, и Хвостанцева в результате потеряли свои должности, однако накануне стало известно, что Юлия Шакурская уже нашла себе работу: ее назначили директором тюменского коллдежа искусств. Это спровоцировало новый скандал: сотрудники колледжа и родители учеников возмутились тем, что экс-чиновница, запятнавшая себя в такой истории, назначена руководить учебным заведением.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...