18 апреля 2024

У предводителя ЛДПР идут обыски

У свердловского лидера ЛДПР Ивана Обухова проходят обыски
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
, обухов иван, жириновский владимир
Наблюдатели, близкие к силовикам, называют причину обысков у Обухова: «Криминал рвется во власть» Фото:

Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области проводит сегодня обыски в квартире нового и. о. координатора ЛДПР Ивана Обухова и в адвокатской конторе, связанной с его работой. Об этом сообщил «URA.Ru» источник в региональной полиции, которая сопровождает этот процесс.

По данным нашего собеседника, обыск в квартире Обухова начат в 6 утра и уже закончен. Следователи продолжают работать в одной из адвокатских контор Екатеринбурга, «Кузнецов и партнеры». В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области обещают дать информацию позднее. Наблюдатели, близкие к силовикам, связывают обыски с походом уральца, потенциально связанного с криминалом, во власть. Телефон Ивана Обухова недоступен.

Общественник Дмитрий Рожин утверждает, что следователи досмотрели машину его товарища, Обухова, проверили его квартиру и контору «Кузнецов и партнеры». «Следователи пришли по юридическому адресу. Здесь вообще не знают, кто такой Обухов, — говорит Рожин. — Но самое главное то, что существует понятие „адвокатская тайна“. Конторы защищены от обысков Конституцией. Очень интересно услышать объяснения. Данные на своем компьютере я на всякий случай зашифровал».

Напомним, руководитель «Овощебазы № 4» Иван Обухов в начале ноября стал и. о. координатора свердловского отделения ЛДПР. Ранее Обухов получил известность в ходе конфликта вокруг «Овощебазы № 4» как представитель одной из противостоящих сторон.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области проводит сегодня обыски в квартире нового и. о. координатора ЛДПР Ивана Обухова и в адвокатской конторе, связанной с его работой. Об этом сообщил «URA.Ru» источник в региональной полиции, которая сопровождает этот процесс. По данным нашего собеседника, обыск в квартире Обухова начат в 6 утра и уже закончен. Следователи продолжают работать в одной из адвокатских контор Екатеринбурга, «Кузнецов и партнеры». В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области обещают дать информацию позднее. Наблюдатели, близкие к силовикам, связывают обыски с походом уральца, потенциально связанного с криминалом, во власть. Телефон Ивана Обухова недоступен. Общественник Дмитрий Рожин утверждает, что следователи досмотрели машину его товарища, Обухова, проверили его квартиру и контору «Кузнецов и партнеры». «Следователи пришли по юридическому адресу. Здесь вообще не знают, кто такой Обухов, — говорит Рожин. — Но самое главное то, что существует понятие „адвокатская тайна“. Конторы защищены от обысков Конституцией. Очень интересно услышать объяснения. Данные на своем компьютере я на всякий случай зашифровал». Напомним, руководитель «Овощебазы № 4» Иван Обухов в начале ноября стал и. о. координатора свердловского отделения ЛДПР. Ранее Обухов получил известность в ходе конфликта вокруг «Овощебазы № 4» как представитель одной из противостоящих сторон.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...