Челябинские поисковики нашли место захоронения деда губернатора Курганской области

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интервью с губернатором Курганской области Кокориным А.Г. 23.09.2015 , кокорин алексей
Благодаря южноуральцам Алексей Кокорин знает, где захоронен его дедушка Фото:

Челябинские поисковые отряды передали землю с мест захоронений, документы и личные вещи родственникам погибших в ходе Великой Отечественной войны уральских солдат. О том, что одним из счастливых наследников стал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщается на официальном сайте губернатора Челябинской области.

Дедушка Алексея Кокорина красноармеец Филипп Егорович Суворов погиб в окружении в январе-феврале 1942 года недалеко от 14-го разъезда Кировской железной дороги. «Я долгое время пытался выяснить место гибели своего деда по линии мамы. Дата „похоронки“ с другими документами не совпадала, и я задавался вопросом, почему так», — рассказал курганский губернатор. Он получил от поисковиков не только информацию о точном месте захоронения (братская могила вблизи автомобильной трассы Санкт-Петербург — Мурманск), но и землю и пули с места захоронения его деда.

«Южноуральцы и курганцы уходили на фронт с одних призывных пунктов и воевали плечом к плечу. Это более миллиона человек, четверть не вернулись. Всероссийская „Вахта памяти“ будет продолжаться, пока не будет захоронен последний солдат», — напомнил челябинский губернатор Борис Дубровский. Он подчеркнул, что «это /назвать всех героев поименно/ нужно не мертвым, нужно живым» в память о Великой Победе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинские поисковые отряды передали землю с мест захоронений, документы и личные вещи родственникам погибших в ходе Великой Отечественной войны уральских солдат. О том, что одним из счастливых наследников стал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщается на официальном сайте губернатора Челябинской области. Дедушка Алексея Кокорина красноармеец Филипп Егорович Суворов погиб в окружении в январе-феврале 1942 года недалеко от 14-го разъезда Кировской железной дороги. «Я долгое время пытался выяснить место гибели своего деда по линии мамы. Дата „похоронки“ с другими документами не совпадала, и я задавался вопросом, почему так», — рассказал курганский губернатор. Он получил от поисковиков не только информацию о точном месте захоронения (братская могила вблизи автомобильной трассы Санкт-Петербург — Мурманск), но и землю и пули с места захоронения его деда. «Южноуральцы и курганцы уходили на фронт с одних призывных пунктов и воевали плечом к плечу. Это более миллиона человек, четверть не вернулись. Всероссийская „Вахта памяти“ будет продолжаться, пока не будет захоронен последний солдат», — напомнил челябинский губернатор Борис Дубровский. Он подчеркнул, что «это /назвать всех героев поименно/ нужно не мертвым, нужно живым» в память о Великой Победе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...