«Год они сидели в соседних вольерах и видели друг друга». Ямальский стерх Лена из путинского «Полета надежды» нашла себе пару

Ямальский стерх Лена из путинского «Полета надежды» нашла себе пару
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Стерх Лена летала с самим Владимиром Путиным Фото:

Ямальский стерх (вид белых журавлей) Лена, которая принимала участие в возглавляемом президентом России Владимиром Путиным «Полетом надежды», нашла себе пару. О том, что ее партнера из Рязанской области зовут Гранат, сообщила заведующая питомником редких птиц в Окском заповеднике Татьяна Кашенцева.

«Год они сидели в соседних вольерах и видели друг друга, потом мы стали под наблюдением открывать дверцы между ними, наблюдали за их поведением, чтобы не было агрессии, и объединили только осенью», — приводит ТАСС слова Кашенцевой. Она уточнила, что когда сотрудники природного комплекса посещали стерхов в последний раз, Лена и Гранат жили вместе.

Создание этой пары очень важно, поскольку объединение стерхов является очень сложным процессом. Кроме того, Лена, можно сказать, звезда среди этих редких птиц. В 2012 году она летала в косяке, возглавляемом Владимиром Путиным. Глава государства хотел помочь журавлям отправиться на зимовку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальский стерх (вид белых журавлей) Лена, которая принимала участие в возглавляемом президентом России Владимиром Путиным «Полетом надежды», нашла себе пару. О том, что ее партнера из Рязанской области зовут Гранат, сообщила заведующая питомником редких птиц в Окском заповеднике Татьяна Кашенцева. «Год они сидели в соседних вольерах и видели друг друга, потом мы стали под наблюдением открывать дверцы между ними, наблюдали за их поведением, чтобы не было агрессии, и объединили только осенью», — приводит ТАСС слова Кашенцевой. Она уточнила, что когда сотрудники природного комплекса посещали стерхов в последний раз, Лена и Гранат жили вместе. Создание этой пары очень важно, поскольку объединение стерхов является очень сложным процессом. Кроме того, Лена, можно сказать, звезда среди этих редких птиц. В 2012 году она летала в косяке, возглавляемом Владимиром Путиным. Глава государства хотел помочь журавлям отправиться на зимовку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...