19 апреля 2024

Пермский суд оставил в силе приговор меценату Агишеву

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 13.08.2015. Агишевы Надежда и Андрей., агишев андрей
Краевой суд оставил в силе приговор Андрею Агишеву, вынесенный Ленинским судом Перми Фото:

Пермский краевой суд оставил в силе приговор бывшему гендиректору ООО «Пермрегионгаз» Андрею Агишеву и менеджеру пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Виталию Вьюгову.

Судья краевого суда Лариса Литвинова отклонила апелляционные жалобы подсудимых, сообщает пермская газета «Звезда». Напомним, Агишев и Вьюгов были осуждены за мошенничество и растрату Ленинским судом Перми.

Гендиректора «Пермрегионгаза» и топ-менеджера регионального баскетбольного клуба осудили за хищение средств бюджета Пермского края, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По приговору Ленинского суда Агишева приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере миллион рублей. Вьюгов получил два с половиной года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей.

Сами осужденные заявили, что уголовное преследование связано с конфликтом с братом главного пермского прокурора — губернатором Кировской области Никитой Белых. Своей вины они не признали.

Недовольны приговором оказались и в прокуратуре. Гособвинение просило изменить условный срок на реальное заключение осужденного Агишева. Однако в краевом суде посчитали приговор Ленинского суда правомерным и оставили его в силе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский краевой суд оставил в силе приговор бывшему гендиректору ООО «Пермрегионгаз» Андрею Агишеву и менеджеру пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Виталию Вьюгову. Судья краевого суда Лариса Литвинова отклонила апелляционные жалобы подсудимых, сообщает пермская газета «Звезда». Напомним, Агишев и Вьюгов были осуждены за мошенничество и растрату Ленинским судом Перми. Гендиректора «Пермрегионгаза» и топ-менеджера регионального баскетбольного клуба осудили за хищение средств бюджета Пермского края, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По приговору Ленинского суда Агишева приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере миллион рублей. Вьюгов получил два с половиной года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей. Сами осужденные заявили, что уголовное преследование связано с конфликтом с братом главного пермского прокурора — губернатором Кировской области Никитой Белых. Своей вины они не признали. Недовольны приговором оказались и в прокуратуре. Гособвинение просило изменить условный срок на реальное заключение осужденного Агишева. Однако в краевом суде посчитали приговор Ленинского суда правомерным и оставили его в силе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...