Закупки крупнейших компаний берут под госконтроль. В СПИСКЕ — Роснефть и УВЗ

Закупки крупнейших компаний берут под госконтроль
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медведев и ко. Форум Сочи-2014, портрет, медведев дмитрий, сложенные ладони
Контроль над госзакупками, по словам Дмитрия Медведева, компенсирует влияние негативного фона внешней экономики Фото:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список из 35 госкомпаний, чьи закупки подлежат госконтролю. Об этом глава кабмина заявил сегодня на заседании кабинета.

Как передает агентство «Интерфакс», не менее одной десятой таких закупок должно приходиться на малый бизнес. «Я подписал постановление, которое утверждает перечень компаний, чьи планы госзакупок подлежат такому контролю. В него вошли 35 предприятий. Это наши крупнейшие заказчики — „Транснефть“, „Атомстройэкспорт“, Уралвагонзавод, Главное управление обустройства войск, „Газпром“, ФСК»", — процитировало издание Медведева. Кроме того, в список вошли Почта России, «Ростелеком», «Аэрофлот», «АЛРОСА», Роснефть, РЖД и «дочки» этих компаний.

Среди уральских предприятий, вошедших в список, также акционерное общество «Транснефть-Сибирь» (Тюмень), АО «Федеральная грузовая компания» (Екатеринбург), ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «РН-Юганскнефтегаз» (Нефтеюганск).

«Это крупнейшие заказчики. Они представляют различные отрасли экономики: и топливно-энергетический комплекс, и транспорт, и авиастроение, и телекоммуникации. Общий объем закупок у них оценивается триллионами рублей в год. Теперь как минимум десятая часть этой суммы будет выделяться для работы с малым и средним бизнесом», — процитировала премьер-министра «Газета. Ru».

Медведев выразил надежду на то, что эти меры в некотором роде позволят компенсировать влияние негативного фона внешней экономики.

Как писало «URA.Ru», ранее Дмитрий Медведев заявлял об ужесточении контроля за госзакупками и госкомпаниями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список из 35 госкомпаний, чьи закупки подлежат госконтролю. Об этом глава кабмина заявил сегодня на заседании кабинета. Как передает агентство «Интерфакс», не менее одной десятой таких закупок должно приходиться на малый бизнес. «Я подписал постановление, которое утверждает перечень компаний, чьи планы госзакупок подлежат такому контролю. В него вошли 35 предприятий. Это наши крупнейшие заказчики — „Транснефть“, „Атомстройэкспорт“, Уралвагонзавод, Главное управление обустройства войск, „Газпром“, ФСК»", — процитировало издание Медведева. Кроме того, в список вошли Почта России, «Ростелеком», «Аэрофлот», «АЛРОСА», Роснефть, РЖД и «дочки» этих компаний. Среди уральских предприятий, вошедших в список, также акционерное общество «Транснефть-Сибирь» (Тюмень), АО «Федеральная грузовая компания» (Екатеринбург), ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «РН-Юганскнефтегаз» (Нефтеюганск). «Это крупнейшие заказчики. Они представляют различные отрасли экономики: и топливно-энергетический комплекс, и транспорт, и авиастроение, и телекоммуникации. Общий объем закупок у них оценивается триллионами рублей в год. Теперь как минимум десятая часть этой суммы будет выделяться для работы с малым и средним бизнесом», — процитировала премьер-министра «Газета. Ru». Медведев выразил надежду на то, что эти меры в некотором роде позволят компенсировать влияние негативного фона внешней экономики. Как писало «URA.Ru», ранее Дмитрий Медведев заявлял об ужесточении контроля за госзакупками и госкомпаниями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...