Старые сторублевки выкинуть? В России появятся новые банкноты, посвященные Крыму

В России появятся новые банкноты, посвященные Крыму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, купюра, взятка, деньги
В России напечатают новые сторублевые купюры, посвященные Крыму Фото:

В России поступят в обращение новые 100-рублевые купюры, посвященные Крыму. Первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский специально прилетел на полуостров, чтобы согласовать с властями дизайн банкноты.

«Купюра будет выпущена в необычных цветах — на ней будут символы Крыма и Севастополя», — рассказал журналистам Лунтовский. Его слова приводит ТАСС.

Замглавы Центробанка также сообщил, что банкноты номиналом в 100 рублей поступят в свободное обращение в декабре 2015 года. Всего будет выпущено 20 млн экземпляров. В 2013 году ЦБ выпустил памятную 100-рублевую купюру, посвященную Олимпиаде в Сочи. Тираж также составил 20 миллионов штук.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России поступят в обращение новые 100-рублевые купюры, посвященные Крыму. Первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский специально прилетел на полуостров, чтобы согласовать с властями дизайн банкноты. «Купюра будет выпущена в необычных цветах — на ней будут символы Крыма и Севастополя», — рассказал журналистам Лунтовский. Его слова приводит ТАСС. Замглавы Центробанка также сообщил, что банкноты номиналом в 100 рублей поступят в свободное обращение в декабре 2015 года. Всего будет выпущено 20 млн экземпляров. В 2013 году ЦБ выпустил памятную 100-рублевую купюру, посвященную Олимпиаде в Сочи. Тираж также составил 20 миллионов штук.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...