Беспилотник США уничтожил главного палача «Исламского государства». «Он убивал журналистов»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На счету Мохаммеда Эмвази — казни журналистов и представителей гуманитарных миссий США и Великобритании
На счету Мохаммеда Эмвази — казни журналистов и представителей гуманитарных миссий США и Великобритании Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

С помощью беспилотника США был нанесен удар по грузовику, в котором находился палач запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Джихади Джон, называвший себя Мохаммед Эмвази. Об этом заявляет глава пресс-службы Пентагона Питер Кук.

ВВС США 12 ноября нанесли авиаудар по позициям ИГ в районе сирийского города Ракка, пишут «Ведомости» со ссылкой на американские СМИ. По словам Кука, военные выслеживали местонахождение палача.

Мохаммед Эмвази — боевик британского происхождения, известен спесцлужбам по выкладывавшимся в интернет видео казней заложников ИГ. На его счету казнь журналистов США Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, японского журналиста Кендзи Гото, сотрудников гуманитарных миссий США и Великобритании. За заложников террористы требовали выкуп — это серьезная статья доходов организации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С помощью беспилотника США был нанесен удар по грузовику, в котором находился палач запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Джихади Джон, называвший себя Мохаммед Эмвази. Об этом заявляет глава пресс-службы Пентагона Питер Кук. ВВС США 12 ноября нанесли авиаудар по позициям ИГ в районе сирийского города Ракка, пишут «Ведомости» со ссылкой на американские СМИ. По словам Кука, военные выслеживали местонахождение палача. Мохаммед Эмвази — боевик британского происхождения, известен спесцлужбам по выкладывавшимся в интернет видео казней заложников ИГ. На его счету казнь журналистов США Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, японского журналиста Кендзи Гото, сотрудников гуманитарных миссий США и Великобритании. За заложников террористы требовали выкуп — это серьезная статья доходов организации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...