Свердловскую ЛДПР возглавит «полковник» ФСБ. «Это рокировка для спокойного выдвижения Обухова в Госдуму…»

Свердловское отделение ЛДПР возглавит «полковник» ФСБ и друг Ивана Обухова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области. Курган , лякишев денис
Несколько месяцев назад новый координатор ЛДПР обсуждал с губернатором Курганской области инвестиционный проект Фото:

Свердловское отделение ЛДПР после ухода Ивана Обухова возглавит экс-сотрудник ФСБ, исполнительный директор компании-инвестора «Лебарт» Денис Лякишев. Об этом сообщает источник «URA.Ru» в центральном аппарате партии.

«Новый координатор из команды Ивана Обухова, — говорит источник. — Данная рокировка сделана с целью спокойного выдвижения Обухова в Госдуму». Советник Ивана Обухова Валентина Гофенберг также подтверждает товарищество Лякишева со своим шефом: «Кандидатура Лякишева сейчас рассматривается высшим советом как основная кандидатура. Он — настоящий полковник, хороший, добрый человек». Впрочем другие источники «URA.Ru» утверждают, что выше звания майора он не дослужился.

Денис Лякишев родился в 1972 году в Кургане в семье военнослужащего. В 1994 году окончил Уральский государственный университет. В 1994-95 годах — учитель истории в гимназии № 94 Екатеринбурга. С 1995 по 2010 годы — на военной службе в органах государственной безопасности, на оперативных, аналитических и руководящих должностях. В течение 2003—2007 годов прикомандирован к администрации президента России в должности начальника департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полпреда президента России в УрФО. В 2010 году он стал замглавы управления Роспотребнадзора ХМАО.

Последний раз Лякишев упоминался в СМИ как исполнительный директор ЗАО «Лебарт», который предлагал губернатору Курганской области Алексею Кокорину проект строительства учебного авиационного центра. Лякишев был в делегации екатеринбургских бизнесменов, которую возглавлял Иван Обухов.

Напомним, сегодня екатеринбургский бизнесмен Иван Обухов написал заявление на имя руководителя высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева о сложении с себя по семейным обстоятельствам полномочий исполняющего обязанности координатора Свердловского регионального отделения партии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловское отделение ЛДПР после ухода Ивана Обухова возглавит экс-сотрудник ФСБ, исполнительный директор компании-инвестора «Лебарт» Денис Лякишев. Об этом сообщает источник «URA.Ru» в центральном аппарате партии. «Новый координатор из команды Ивана Обухова, — говорит источник. — Данная рокировка сделана с целью спокойного выдвижения Обухова в Госдуму». Советник Ивана Обухова Валентина Гофенберг также подтверждает товарищество Лякишева со своим шефом: «Кандидатура Лякишева сейчас рассматривается высшим советом как основная кандидатура. Он — настоящий полковник, хороший, добрый человек». Впрочем другие источники «URA.Ru» утверждают, что выше звания майора он не дослужился. Денис Лякишев родился в 1972 году в Кургане в семье военнослужащего. В 1994 году окончил Уральский государственный университет. В 1994-95 годах — учитель истории в гимназии № 94 Екатеринбурга. С 1995 по 2010 годы — на военной службе в органах государственной безопасности, на оперативных, аналитических и руководящих должностях. В течение 2003—2007 годов прикомандирован к администрации президента России в должности начальника департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полпреда президента России в УрФО. В 2010 году он стал замглавы управления Роспотребнадзора ХМАО. Последний раз Лякишев упоминался в СМИ как исполнительный директор ЗАО «Лебарт», который предлагал губернатору Курганской области Алексею Кокорину проект строительства учебного авиационного центра. Лякишев был в делегации екатеринбургских бизнесменов, которую возглавлял Иван Обухов. Напомним, сегодня екатеринбургский бизнесмен Иван Обухов написал заявление на имя руководителя высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева о сложении с себя по семейным обстоятельствам полномочий исполняющего обязанности координатора Свердловского регионального отделения партии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...