Зюганов обвинил единороссов в принятии «бюджета обнищания». «У вас власти больше, чем у египетского фараона…»

Зюганов обвинил единороссов в принятии «бюджета обнищания»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медиафорум "Регионы России". Москва, портрет, зюганов геннадий
Геннадий Зюганов раскритиковал проект бюджета РФ на 2016 год Фото:

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов назвал проект федеральной казны на 2016 год «бюджетом обнищания страны и дальнейшего развала экономики». Об этом он заявил сегодня, 13 ноября, на пленарном заседании Госдумы при обсуждении документа в первом чтении, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам Зюганова, принцип формирования бюджета «носит сугубо колониальный характер»: все продается, накладывается дань на чернобыльцев, детей и т. д. «Бюджет подрывает единство страны и стабильность, чем мы гордились. Он гарантирует возникновение раскола в обществе. Такого нет ни в одной стране Африки и Америки. Бюджет плодит бедность, нищету и безработицу. Полстраны живет на 15 тысяч в месяц. Эти деньги обесценились вдвое, попробуйте сами прожить на них», — заявил лидер КПРФ.

С возмущением Геннадий Зюганов заявил и о том, что только девять субъектов Федерации сегодня являются донорами, а «всех остальных загоняют в долговую яму».

Более того, Геннадий Зюганов обвинил единороссов, представляющих в парламенте абсолютное большинство, в перечеркивании указов президента. Он заявил также об усилении эксплуатации трудящихся. Такие выводы Зюганов сделал на основании статистических данных: прибыль предприятий и организаций растет, а фонд оплаты труда сокращается — «платить не хотят, а вкалывать в два раза больше заставляют». «Это бюджет олигархический, — отметил коммунист, добавив, что с таким бюджетом экономическая ситуация только усложнится, хотя еще сейчас этого можно не допустить. — У вас власти больше, чем у египетского фараона и американского президента вместе взятых», — заявил Зюганов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер коммунистов Геннадий Зюганов назвал проект федеральной казны на 2016 год «бюджетом обнищания страны и дальнейшего развала экономики». Об этом он заявил сегодня, 13 ноября, на пленарном заседании Госдумы при обсуждении документа в первом чтении, передает корреспондент «URA.Ru». По словам Зюганова, принцип формирования бюджета «носит сугубо колониальный характер»: все продается, накладывается дань на чернобыльцев, детей и т. д. «Бюджет подрывает единство страны и стабильность, чем мы гордились. Он гарантирует возникновение раскола в обществе. Такого нет ни в одной стране Африки и Америки. Бюджет плодит бедность, нищету и безработицу. Полстраны живет на 15 тысяч в месяц. Эти деньги обесценились вдвое, попробуйте сами прожить на них», — заявил лидер КПРФ. С возмущением Геннадий Зюганов заявил и о том, что только девять субъектов Федерации сегодня являются донорами, а «всех остальных загоняют в долговую яму». Более того, Геннадий Зюганов обвинил единороссов, представляющих в парламенте абсолютное большинство, в перечеркивании указов президента. Он заявил также об усилении эксплуатации трудящихся. Такие выводы Зюганов сделал на основании статистических данных: прибыль предприятий и организаций растет, а фонд оплаты труда сокращается — «платить не хотят, а вкалывать в два раза больше заставляют». «Это бюджет олигархический, — отметил коммунист, добавив, что с таким бюджетом экономическая ситуация только усложнится, хотя еще сейчас этого можно не допустить. — У вас власти больше, чем у египетского фараона и американского президента вместе взятых», — заявил Зюганов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...