19 апреля 2024

Ускова выдвинута в мэры Верхнего Уфалея. Соперник — бывший «сокол Жириновского»

Ускова выдвинута в мэры Верхнего Уфалея
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ускова Вера. Верхний Уфалей. Челябинск., ускова вера
Конкурсная комиссия подтвердила Вере Усковой репутацию фаворита выборов мэра Верхнего Уфалея Фото:

Конкурсная комиссия по выборам мэра Верхнего Уфалея выдвинула в собрание депутатов три кандидатуры. Ими стали действующие депутаты Вера Ускова (директор ЖЭУ № 1) и Иван Евсеев (руководитель представительства ЧелГУ), а также бывший замглавы Евгений Савельев, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в комиссии по итогам ее заседания в пятницу, 13 ноября.

Единственная в этой компании дама Вера Ускова считается фаворитом выборов. Ее команда составляет большинство в горсобрании депутатов. Кроме того, имеет большой опыт на муниципальной службе и в бизнесе.

Евгений Савельев до 2012 года был вице-мэром по экономике, видным единороссом. Потом переехал в Екатеринбург на высокооплачиваемую работу. Около года назад вернулся, бросил партбилет «ЕР» и вступил в ЛДПР. Стал жестким оппозиционером, прошлой осенью агитировал за кандидата в губернаторы от своей новой партии Виталия Пашина. Неожиданно в марте подал заявление на вступление в сторонники «ЕР». Его поддерживает бывший градоначальник Юрий Абдурахимов.

Иван Евсеев на первой же сессии был избран вице-спикером горсобрания.

Впрочем, еще до выборов эксперты сходились во мнении, что Ускова является кандидатурой, устраивающей все стороны. Предполагается, что на сессии 18 ноября депутаты изберут ее новым мэром.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конкурсная комиссия по выборам мэра Верхнего Уфалея выдвинула в собрание депутатов три кандидатуры. Ими стали действующие депутаты Вера Ускова (директор ЖЭУ № 1) и Иван Евсеев (руководитель представительства ЧелГУ), а также бывший замглавы Евгений Савельев, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в комиссии по итогам ее заседания в пятницу, 13 ноября. Единственная в этой компании дама Вера Ускова считается фаворитом выборов. Ее команда составляет большинство в горсобрании депутатов. Кроме того, имеет большой опыт на муниципальной службе и в бизнесе. Евгений Савельев до 2012 года был вице-мэром по экономике, видным единороссом. Потом переехал в Екатеринбург на высокооплачиваемую работу. Около года назад вернулся, бросил партбилет «ЕР» и вступил в ЛДПР. Стал жестким оппозиционером, прошлой осенью агитировал за кандидата в губернаторы от своей новой партии Виталия Пашина. Неожиданно в марте подал заявление на вступление в сторонники «ЕР». Его поддерживает бывший градоначальник Юрий Абдурахимов. Иван Евсеев на первой же сессии был избран вице-спикером горсобрания. Впрочем, еще до выборов эксперты сходились во мнении, что Ускова является кандидатурой, устраивающей все стороны. Предполагается, что на сессии 18 ноября депутаты изберут ее новым мэром.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...